Интернет-магазин автомоделей www.MODEL66.ru

Модели экс -Агат обсуждаем здесь.

Модели экс -Агат обсуждаем здесь.

Сообщение масштаб-уралец » 03 окт 2009, 23:37

О, Саратов! Раньше этот город для большинства коллекционеров моделей автомобилей ассоциировался только с моделями, производимыми в г. Марксе, соседнем городке, где производились одни из популярных моделей советских автомобилей в СССР.
Эти модели иногда поступали в продажу в советские магазины как сувениры и были самым распродаваемым товаром,т.к. качество тех "сувениров" сразу было отмечено коллекционерами страны. На отдельные модели была просто охота. Спекулянты скупали модели десятками и делали "бизнес" на популярности данного товара. Я , будучи ребенком лет 6-8 тоже доставал родителей купить мне эти модели. Я помню одну точку, где они появлялись регулярно - магазин "Сувениры "на ул. Ленина, рядом со Свердловским Оперным театром. Очень часто мои просьбы оставались неудовлетворенными, т.к. стоимость одной модели начиналась от 3р. 50коп. Тогда это были деньги, мой отец мог на эту сумму обедать 5-6 дней.
Естественно, с той поры те модели, которые были куплены моими любящими родителями, не дожили, они не остались даже в виде фрагментов. Но, о чудо, предприятие, изготавливавшее те "кусочки счастья" продолжает производить те же модели. Да, они стали не так желанны для коллекционеров, избалованных обилием моделей на сегодняшнем рынке, да, они не так аккуратны, да наличие щелей между дверьми и корпусом, порой, приводит в унынье....Но все они сейчас представлены на российском рынке, они стоят значительно меньше других моделей, часть из них остаются неповторимыми.
С уважением, Евгений
http://www.mashtab-ekb.ru
масштаб-уралец

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Модели экс -Агат обсуждаем здесь.

Сообщение IvanS » 06 окт 2009, 15:30

Действительно сейчас качество изготовления упало, а цены не оправданно стали ползти вверх. Хотя есть и положительные моменты- стали больше внимание уделять интерьеру машины, что не может не радовать.
Я Ивашка- феррариНаркомашка
Изображение
IvanS

Благодарил (а): 540 раз.

Сообщение Andrey'/ » 09 окт 2009, 11:28

Купил в июне пару свежих моделек Агата. Покрашены вроде неплохо, но краска оказалась какой то не засохшей до конца, пыль просто прилипает и въедается в краску, хром на бамперах и дисках слазит буквально от малейшего прикосновения, двери стоят криво. Ну и по сравнению с журналкой да и даже с автобаном качество не выдерживает никакой критики. Особенно "радует" меня зеркало заднего вида и дворники "нарисованные" на стекле.
Andrey'/

Сообщение Andrey-ekt78 » 10 окт 2009, 17:33

Я решил поменять свои танталовские 469 на автобановские (с доработкой шасси) однозначно

Так ведь разные же модели, какой смысл менять.
Andrey-ekt78

Вернуться в Модели отечественных автомобилей