Интернет-магазин автомоделей www.MODEL66.ru

Модели НашАвтоПром

Журнальные серии моделей СССР, Польши, Украины и т.д.

Re: Модели НашАвтоПром

Сообщение хобби-моделс » 12 май 2010, 21:32

Для игрушки, супер, но для коллекции, увы. Это подход к моделям 20-летней давности.
Хотя можно взять 67-й каждый покрасить в цвета оттенков хаки, а потом на каждом поставить номера воисковых соеденений и :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: а потом :%) :%) :%) :%) :%)
хобби-моделс

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Скандинав » 13 май 2010, 10:21

хочу внести ясность -
критические посты Эдуарда и Вадима, это их точка зрения, которая может не совпадать с мнением остальных коллекционеров и форумчан,

короче, кому, что нравится - тот, то и собирает, при чем, от толщины кошелька не зависит.

:)

мир, дружба!

ps
компания Феран - все еще ищит дилера в Екатеринбурге!
решайтесь господа, кто будет им?

может Вадиму, имеет смысл расширить сферы деятельности, и открыть точку по продажам НАП
в Екатеринбурге?

:D
Интернет-магазин радиодеталей и электронных компонентов http://allec.ru/
Интернет-магазин электронных конструкторов и китов http://masterkit66.ru/
Скандинав

Благодарил (а): 643 раз.

Сообщение любитель птиц » 13 май 2010, 11:19

Скандинав писал(а):может Вадиму, имеет смысл расширить сферы деятельности, и открыть точку по продажам НАП
в Екатеринбурге?

Тут Иван опыт нужен, хотя бы продаж элекона! :D :D
- Открыт и рад общению!
- По возможности помогу и окажу поддержку!
- В коллекции модели (ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, ГРУЗОВЫЕ) -"ФИНОКО", "Вектор", "СарЛаб", "ДНК", "ДИП", "КБ"... .
любитель птиц

Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение IvanS » 13 май 2010, 11:28

Иван камень в твой огород:) Так что давай, может ты станешь партнером НАПа;)
Я Ивашка- феррариНаркомашка
Изображение
IvanS

Благодарил (а): 540 раз.

Сообщение хобби-моделс » 13 май 2010, 11:57

Хотел было написать опус о своём отношении к НАПу, подумал , а оно мне надо, самые крупные специалисты тут же будут говорить что идёт навязывание мнения, так что рассуждений на эту тему не будет, пусть каждый учится на собственных ошибках.
Замечу только одно, когда говоришь людям о потенциальной ликвидности моделей, то практически всегда слышишь (в первую очередь от коллекционеров бюджетных моделей), а я собираю не для того чтобы продать, но жизнь штука сложная, и по роду деятельности мне с этим довольно часто приходится сталкиваться, через какое-то время, у каждого это свой час пик, появляется желание избавится от того что собрано годами. Вот тут и возникает желание человека получить по максимуму, только некоторые собрания моделей люди готовы купить ещё до того как у коллекционера появилось желание их продать, а другие коллекции можно только отдать детям под разборку, и не надо мне говорить что об этом никто и никогда не задумывался, не лукавьте.
На прошлой неделе нам снова предлагали коллекция, порядка 100 моделей(новодельный саратов, Элекон, Карарама,АЛ), больше всего убила цена на ЗИМ,Победу,М 402, т.е. на модели из пробных выпусков(август 2008), человек их оценил в полторы тысячи, приводились примеры с разных форумов, товарищ осведомлён про Наш и ещё один, возможно там чего-то писал(естественно Ник не озвучил), понятно с что таким ценником его коллекция нам не нужна, пусть продаёт на молотке, вдруг получится. А когда всплывают хорошие коллекции, они разлетаются в миг.
Каждый естественно выбирает сам, и тут его никто не неволит, но в настоящее время при таком выборе моделей, берите качеством а не количеством, кстати до сих пор не имею шестёрки, пятнашки, калины, шевро нивы, хотя последние две очень достойно сделаны, ну не нравятся мне то что этими машинками играют в песочницах, можете меня за это расстрелять. =@ =@
хобби-моделс

Сообщение Скандинав » 13 май 2010, 12:55

любитель птиц писал(а):
Скандинав писал(а):может Вадиму, имеет смысл расширить сферы деятельности, и открыть точку по продажам НАП
в Екатеринбурге?

Тут Иван опыт нужен, хотя бы продаж элекона! :D :D

Вадим ))) спасибо.
а что наш самый амбициозный магазин по моделям в Екатеринбурге, НАП привезти не может, странно даже...
:lol:

мы ждем, что Максим должен НАП привезти... ждем-с...
Скандинав

Сообщение IvanS » 13 май 2010, 13:54

хобби-моделс писал(а):Хотел было написать опус о своём отношении к НАПу...

Все конечно правильно:) Но все модели собрать просто не возможно. Поэтому лучше придерживаться какого то одного направления. А некоторые модели хочется чтобы просто стояли и были похожими на настоящий аналог. Поэтому мы и покупаем Карараму и Автолегенды. Я лично интересуюсь направлением Феррари и поэтому собираю хорошие модели. И от старых бурраговских тоже думаю избавляться на более детальные и качественные от других производителей. Так что как я уже говорил каждому свое. Если человек хочет, пусть покупает НАП. А если потом захочет более качественные будет покупать их, а нет дак продаст или отдаст в хорошие руки:)
Изображение
IvanS

Сообщение IvanS » 13 май 2010, 15:16

А кстати Шниву кто еще производит кроме карарамы?
Изображение
IvanS

Сообщение хобби-моделс » 13 май 2010, 16:41

Лишнее подтверждение что АЛ а теперь и НАП, дали и дадут импульс к коллекционированию, а с другой стороны друзья Льва во все глаза смотрели на то что у них нет, т.е. у Лёвиной коллекции есть свой стиль и изюминка, а если бы там стояли АЛы, да ни никогда не было бы такого эффекта.
Заметьте , я не стараюсь критиковать качество и точность этих серий, они очень достойно сделаны по отношению к своей цене, меня разочаровывает эйфория по поводу их появления, то что из-за этих серий будет падать качества Иста, то что падает общий уровень коллекционирования, когда люди ставят на полку не то что лучше, а чтобы было, причём не только из отечественного автопрома.
Шевро Нивы кажется никто не делает , кроме карарамы. :)
lawe писал(а):А я вчера встретил семью, старые знакомые, давно не виделись, пригласил в гости. Пацану 8 лет, увидел катин лимузин и говорит "Папа у нас такого нет в коллекции.." , Как оказалось они с отцом собирают АЛ, а я даже не подазревал))), пошли, говорю, что то покажу, у пацана, да и у папы вот такие глаза- :shock: ,когда увидали мои вездеходы. а когда рассказал сколько собирал ту или иную модель, по времени, глаза в два раза у них увеличивались :D , Ушли счастливые и довольные, ну и мне приятно :Yahoo!:
Так что во всем есть польза и в АЛ и в НАПе, отличные стартовые площадки, к стати 64ый газик меня заинтересовал, особенно удивило достаточно проработанное дно, а вот шеви-нивы тож нету, что то не попадается :D
хобби-моделс

Сообщение jeka801 » 13 май 2010, 21:12

В 80 года номерные саратовские москвичи выпускались тоже большим тиражом и стоили недорого, сейчас их продают за 1000 руб и больше, хотя чему там стоить - номеру на днище? Из серии НАП куплю обязательно некоторые модели, кто бы, что не говорил.
jeka801

Благодарил (а): 412 раз.

Сообщение Скандинав » 13 май 2010, 21:35

мне тут в личку написал НашАвтоПром, их офиц дилер в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. Посадская, 10, тел./факс: (343) 233-57-79, (912) 038-64-70 Васильев Кирилл; varkit@mail.ru

я тут поискал, это Русский фейерверк, кто то мне говорил раньше, что Феран (Москва) продает фейерверк,
так что все сходится))
Скандинав

Сообщение Колбасник(куплю 1/43 » 13 май 2010, 21:38

Женя, не совсем верное сравнение минимум по двум причинам:
1. Они были в дефиците
2. Не было выбора.
В моей коллекции 372 модели 1/43.

С уважением, Сергей!!!

Моя визитка
http://rcforum.ru/showthread.php?t=3222&page=9
Колбасник(куплю 1/43

Благодарил (а): 85 раз.

Сообщение jeka801 » 13 май 2010, 21:45

Сколько себя помню, в районе, где жил с родителями - был магазин "Галантерея", очень часто там продавались. Эх, сколько я их изломал, ходя в садик. :D 8)
jeka801

Благодарил (а): 412 раз.

Сообщение Andrey'/ » 13 май 2010, 21:47

Скандинав писал(а):мне тут в личку написал НашАвтоПром, их офиц дилер в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. Посадская, 10, тел./факс: (343) 233-57-79, (912) 038-64-70 Васильев Кирилл; varkit@mail.ru
[/size]

Хе хе, это же недалеко от моего дома. Пешком за моделями ходить буду :)
Иван, ты звонил, что сказали там?
Andrey'/

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Скандинав » 13 май 2010, 21:50

привет.

я только с Фераном вчера говорил, они всем говорят договор заключаем, оплачиваем модели, и они их отправят в Екб.

а с Посадской, 10 - еще не говорил. завтра позвоню)))

если кто опередит - плиз тут отпишитесь )
Скандинав

Пред.След.

Вернуться в Автолегенды СССР, Польши, НашАвтоПром ...