Интернет-магазин автомоделей www.MODEL66.ru

р/у модель 1:43

Ваши самодельные модели

р/у модель 1:43

Сообщение PoltaVadim » 06 сен 2011, 01:57

Доброго времени суток!
Некоторое время назад заинтересовался масштабными моделями автомобилей, имею небольшую коллекцию, ничего особо редкого/интересного нет.
Но не суть.
По жизни я человек довольно активный, и сидеть весь день подкрашивать/доклеивать модель мне стало немного скучно, возможно я не познал всего "дзен" коллекционирования - каюсь :oops:
Как то увидел в продаже микро-машинки на радиоуправлении, и мне пришла мысль : " а что ели пересадить нутро такой машинки в модель?"
Сначала подумал, что "все украдено до нас", вроде интересная тема, почему бы народу подобным не заниматься?
Погуглил, итог немного разочаровал, в смысле что этим ни кто не занимается, или это скрывают от гугла :)
И собственно интересует, приходили ли кому-нибудь в голову такие мысли? Почему отказались?
Или же имеются люди которые подобным занимаются, то прошу ссылку на форму/сайт оных))

з.ы.
если тема баян, или не камильфо на форуме, прошу удалить.
PoltaVadim

Благодарил (а): 0 раз.

Re: р/у модель 1:43

Сообщение electric » 06 сен 2011, 19:12

Была идея, но смысла нет. Надо сделать поворотную передную ось. Да и "катать" ее можно только дома, на улице не получится
electric

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение PoltaVadim » 06 сен 2011, 20:23

electric писал(а):Была идея, но смысла нет. Надо сделать поворотную передную ось. Да и "катать" ее можно только дома, на улице не получится

У меня есть страшненькая моделька Нивы, кого-то из отечественных производителей, там довольно отвратно реализован механизм поворота колес передней оси, сейчас работаю над усовершенствованием этого механизма, как следствие использование его подобия для вышеописанной цели.
Опять же возвращаясь к машинкам-донорам, там механизм довольно компактный, и по сравнению с тем же нивовским модельным, не на много больше.
Ну и как бы я и не планировал "оживлять" модели легковушек, все-таки места в них под аппаратуру недостаточно.
Моя нынешняя "тестовая" цель, скажем так, это Камазы 4911/4925/4326, что-то из них, что найду у себя в городе, ключевое не более двух осей.
Ввиду большого клиренса можно будет разместить достаточно крупный привод колес, и механизм поворота колес передней оси(сейчас пока в проработке "как лучше?"), естественно копийность модели пострадает, но не намного, учтя довольно не высокую детализацю нижней части модели.

Ну и философский вопрос "зачем?"/"Где катать?", ИМХО это уже от человека зависит, было бы желание. Вспомним те же mini-z, масштаб 1:32, по всему миру есть сообщества любителей таких моделей, в т.ч. в России.
PoltaVadim

Сообщение electric » 06 сен 2011, 21:29

PoltaVadim писал(а):Моя нынешняя "тестовая" цель, скажем так, это Камазы 4911/4925/4326, что-то из них, что найду у себя в городе, ключевое не более двух осей.

А какой город если не секрет? Может в нете глянуть? Вам больше подойдет модель Камаз-4911 от Элигора (можете посмореть у меня в визитке) или если подешевле то от Эликона Камаз-4326. А так очень не плохая идея
electric

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение PoltaVadim » 07 сен 2011, 00:14

electric писал(а):
PoltaVadim писал(а):Моя нынешняя "тестовая" цель, скажем так, это Камазы 4911/4925/4326, что-то из них, что найду у себя в городе, ключевое не более двух осей.

А какой город если не секрет? Может в нете глянуть? Вам больше подойдет модель Камаз-4911 от Элигора (можете посмореть у меня в визитке) или если подешевле то от Эликона Камаз-4326. А так очень не плохая идея

Город Ростов-на-Дону. Некоторое время не занимался изучением ассортимента магазинов, поэтому слегка не уверен. Инет, как крайний вариант, само собой.
Касательно самой модели, идеальной сейчас считаю Камаз - 4925 от Эликона, имеет большие передние колесные арки (визуально по фото), нежели 4326 того же производителя. Чем больше места - тем лучше. Плюс примитивный кузов позволит без проблем "загрузить" его аппаратурой, и обеспечит легкий доступ к ней. Так же кузов скроет разного рода инородные элементы конструкции, которые на 4326 будут видны в виду наличия "пустого мета" между кабиной и кузовом. Опять же копийность самой модели не велика, но она останется на "уровне".
Да и не хотелось бы курочить относительно дорогую модель. Ведь достаточно велика вероятность неудачи затеи :(
PoltaVadim

Вернуться в Конверсии и переделки 1:43