Интернет-магазин автомоделей www.MODEL66.ru

Сегодняшние реалии Моделизма!

Адреса, телефоны магазинов, интернет-магазины

Сегодняшние реалии Моделизма!

Сообщение любитель птиц » 15 мар 2011, 01:28

У меня, почему-то, складывается впечатление, что ни Интернет магазины, ни всевозможные молотки и иже с ними, да, что говорить, и простые магазины, в том числе и в Екатеринбурге,
НЕ ПОНЯЛИ, или делают вид, что не понимают
СЛОЖИВШУЮСЯ СИТУАЦИЮ НОВЫХ РЕАЛИЙ!

Модельный Мир в России ИЗМЕНИЛСЯ, и продолжает меняться далее!
Рынок постепенно переходит в стадию насыщения и перенасыщения!
Денег на приобретение моделей, больше не станет!

Больше не будет приобретений по прежним «бешеным» ценам, ни Вектора, Финоко, ИСТ, ДНК, СарЛаб, Миничампс,

НИ КАКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!

Все изменилось за прошедшие два месяца 2011 года!

Просто уже «достало» смотреть на цены «для идиотов», которых на рынке то уже и не осталось!
Так и хочется сказать – посмотрите на календарь!
На «дворе» не 2008 год!
Прекрасно понимаю, что вам удалось придумать "некий мыльный пузырь" с собственными ценами!
Да, некоторое время он существовал, но тогда, на рынке России, был "МОДЕЛЬНЫЙ ГОЛОД!"
Закончился этот период в вашей капитализации!

ВАМ, не Моделистам, нужно сейчас стараться выжить в данных условиях!
"Ваш пузырь" может лопнуть в один момент!
Вы имеете еще время, сделать данный этап вашей эволюции - постепенно!
Задумайтесь об этом!
И если у вас не получается снизить собственную прибыль, я говорю про обычные магазины, (про Интернет магазины и их цены, особенно учитывая сообщение сегодня на форуме от одного из Инетмагазинов, я не говорю - СМЕШНО!) то, хотя бы, начинайте уже более грамотно вести переговоры о ценовой политике с производителем!
«Задолбали» уже делать из коллекционеров «денежных мешков»!
Прошло это время!
так!.gif
так!.gif (10.34 КБ) Просмотров: 2000
- Открыт и рад общению!
- По возможности помогу и окажу поддержку!
- В коллекции модели (ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, ГРУЗОВЫЕ) -"ФИНОКО", "Вектор", "СарЛаб", "ДНК", "ДИП", "КБ"... .
любитель птиц

Благодарил (а): 119 раз.

Re: Сегодняшние реалии Моделизма!

Сообщение jeka801 » 15 мар 2011, 09:26

Вадим - :good: :good: :good: :good: .
jeka801

Благодарил (а): 412 раз.

Сообщение Колбасник(куплю 1/43 » 15 мар 2011, 21:19

Вадим, привет. Полностью согласен. :good:
любитель птиц писал(а):особенно учитывая сообщение сегодня на форуме от одного из Инетмагазинов

Цены у Ярославского инет магаза просто шок вызывают. Неужели у них покупают ИСТ, НЕО ит.п.?
В моей коллекции 372 модели 1/43.

С уважением, Сергей!!!

Моя визитка
http://rcforum.ru/showthread.php?t=3222&page=9
Колбасник(куплю 1/43

Благодарил (а): 85 раз.

Сообщение paparatsi66 » 02 апр 2011, 01:08

:good: :good: :good: :good:
присоединяюсь к сказанному!!!
paparatsi66

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение Скандинав » 03 апр 2011, 13:32

Hobbi писал(а):То что ты хотел сказать- сказано уже лет дцать назад и моделизм тут не при чём- это у всех и везде в "СССР"(скопировано без сокращения):

Покупки зарубежом онлайн. Выгодно ли это ?

Сокращенный вариант главы из электронной книги :
"Аукцион eBay. Полное русское описание."

Итак, вы решили совершить свою первую покупку онлайн зарубежом (на аукционе eBay или в интернет-магазине). Конечно же рядовой обыватель интернет спросит : "Зачем мне это надо ? Я могу купить товар в любом магазине своего города". Ответим лаконично - конечно потому, что это выгодно. Не просто выгодно, а ОЧЕНЬ выгодно. И ваша выгода - это не только низкая цена. Вот краткий список, тех преимуществ, которые вы получаете :

Конечно же очень низкие цены. Цены на многие товары отличаются от цен в обычных магазинах порой на несколько порядков. Как такое возможно ? Об этом расскажем дальше.

Колоссальный выбор. Вам предлагается немыслимая свобода выбора. Один и тот же товар вы можете купить, как новый, так и б/у (разной степени амортизации), в разных цветовых решениях, различной комплектации и т.д. Ну и конечно же среди множества предложений одного и того же товара вы можете выбрать приемлемую цену.

Качество товаров намного выше. Как это не парадоксально, но по отзывам пользователей, товары поступающие на американский и европейский рынки гораздо более лучшего качества. Например, много продается электроники т.н. "белой" сборки, т.е. собранной в странах Западной Европы, США, Канаде, Южной Корее, Японии. Основной же поставщик электроники на отечественный рынок - Китай

Наличие товаров, которые Вы нигде больше купить не сможете. Например, eBay - это своего рода Мекка, для различного рода коллекционеров, любителей тюнинга, поклонников раритетов и т.д.
Чем же объясняются такие низкие цены ? Тут множество факторов. Начнем с основного. Подсчитайте цену товара в магазине Вашего города : цена производителя + часто "накрутка" зарубежного дилера + таможенные пошлины + "накрутка" одного-двух отечественных дилеров. В итоге цена возрастет минимум на 50%, а на некоторые популярные товары (электроника, сотовые телефоны, одежда) рост цен в отличии от первоначального уровня составляет 200-300%. Вторым по значимости, на наш взгляд, фактором, являются различия в психологии. На Западе, в отличии от отечественных реалий, прибавление к наименованию товара аббревиатуры "б/у", автоматически снижает его стоимость минимум на 70%. Третьим, наверное, будет то, что при выходе новой, более совершенной, модели товара, цена старой автоматически снижается в среднем на 50%. Кстати, очень часто бывает так : как только у нас появляется та или иная новинка, на Западе, уже выходит ее новая модель.

Исходя из вышеописанного можно сделать еще один вывод : качественный товар, который и зарубежом стоит немало, рядовым дилерам возить к нам просто невыгодно ! Т.к. если подсчитать итоговую розничную цену товара, учитывая аппетиты наших розничных продавцов (ритейлеров), считающих рентабельность в 30% обычным делом, таможни, транспортных компаний – станет ясно любому, что спроса на него не будет. Поэтому так много у нас товаров из стран Азии, которые зачастую не отличаются высоким качеством, зато позволяют, как говорится "дать всем заработать", да еще и сохранить конкурентную цену. И поклонникам качества остается небогатый выбор : либо сильно переплачивать за него дома, либо покупать находясь заграницей, либо учится покупать зарубежом с помощью сети Интернет!

к нам пожаловал гость из славного г. Челябинска - [b]Hobbi[/b]
:D
Интернет-магазин радиодеталей и электронных компонентов http://allec.ru/
Интернет-магазин электронных конструкторов и китов http://masterkit66.ru/
Скандинав

Благодарил (а): 643 раз.

Сообщение любитель птиц » 09 апр 2011, 00:36

Еще раз выйду ранее обозначенной мной даты.
Почти месячное отсутствие моего общения на Форуме помогло мне осмыслить то, что, на мой взгляд, сегодня происходит в коллекционном Моделизме.
Будет всего семь блоков сообщений, шесть из которых изложу во второй половине апреля.
Во первых, хочу сообщить, чем вызвано мое отсутствие:

1. Основное, почему я решил взять некоторый таймаут, это желание пересмотреть свое отношение к «собиранию» моделей. Тот список, который был написан мной осенью десятого года, и предполагал подборку моделей для приобретения в одиннадцатом году, значительно поредел. Если исходить к данным РС, то реальное количество покупателей моделей, очень ограничено. И это те самые три тысячи коллекционеров, на всю территорию Моделизма! Уверен, что у всех сейчас, как и у меня, происходит изменение подхода к подборке своих коллекций, для того, что бы постараться, во первых, сохранить паритет семейного бюджета, во вторых, как то справиться с той массой анонсированных к выпуску моделей, которые объявили все «новоявленные» производители на одиннадцатый год.
:)
- Открыт и рад общению!
- По возможности помогу и окажу поддержку!
- В коллекции модели (ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, ГРУЗОВЫЕ) -"ФИНОКО", "Вектор", "СарЛаб", "ДНК", "ДИП", "КБ"... .

За это сообщение автора любитель птиц поблагодарили: 2
jeka801 (09 апр 2011, 07:05), Колбасник(куплю 1/43 (09 апр 2011, 10:31)
любитель птиц

Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение Алёша » 09 апр 2011, 01:36

Идеалогия, идеалогя господа. Реклама рулит и даёт направление.... :oops:
Алёша

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение хобби-моделс » 09 апр 2011, 23:28

Вадим привет, отвечу просто, откройте свой магаз, и посмотрим что будет :)
Как у всех первые полгода -год дешёвые цены , а потом как у всех, вложенные средства нужно возвращать :D
А о том что творится в модельном бизнесе полнейший идиотизм, тут я с вами согласен полностью :beer: :beer: :beer:
хобби-моделс

Благодарил (а): 25 раз.

Вернуться в Магазины г. Екатеринбурга и интернет-магазины