Интернет-магазин автомоделей www.MODEL66.ru

ZAXAS

Рассказы о себе, наши коллекции моделей

ZAXAS

Сообщение ZAXAS » 06 ноя 2011, 19:17

Всем привет с Волжских берегов. Я - Елфимов Сергей, уже как 40 лет отроду. По профессии юрист. Можно сказать - работаю сам, без начальства и руководства. Одним словом - адвокат. Думаю, что не буду здесь лишним, а тем более чужим, хоть и "не местный". Всегда хотелось порадоваться за увлеченных людей, коими Мы и являемся, у которых всегда найдется место на полке, стеллаже, в шкафу, в серванте .... для новой, иногда долгожданной, модели. Без преувеличения скажу, что мне всё труднее становится найти модель, которой бы у меня не было. Начал я коллекционировать модели со своего 9-ого дня рождения, когда один из гостей (из столицы СССР) преподнес мне коробку с шестью моделями - Камаз самосвал, Москвич-403, 24 Волга, Ягуар 4х4 и два военных БТРа. Соответственно модели в масштабе 1/43. Жил я в то время в Казахстане, где не то, что моделей, а нормальных игрушек в магазине не было. Но, как в сказке, жила была у меня бабушка в Воронежской области в 40ка км. от Саратовской области и зачастил к ней внук ездить каждое лето. От бабули на электричке до Балашова - 400 метров до магазина - и вот ОНО СЧАСТЬЕ - :shock: изобилие моделей: Москвичи, ВАЗы, Волги, НИВА, РАФы, ЗИЛы, Чайки. Понятное дело, что денег у салаги хватало не более чем на три модели по 3,5 рубля (червонец), да на обратную дорогу. Каждая сдача, найденный пятак, пятнашка-двадцатник (копейки) на мороженное оседали в кармане в надежде покупки очередной модели. За летние каникулы мог приобрести с десяток машин. Так продолжалось до переезда в 1985 году в Ульяновск, где с этим было уже легче. Годам к 19 ти насобирал штук 200. По тем временам - ОГО-ГО!!! "Заразил этим делом несколько человек. И тут пошло-поехало: институт, развал СССР, инфляция, крах производства и всего, что с этим связано. Мое увлечение пошло на убыль, стал модели дарить, продавать, менять на ширпотреб. Но кое-что законсервировал и забыл :sorry: . Лет пять назад наткнулся на коробку, открыл, все по вытаскивал, посмотрел и ..... решил - пора возобновлять. Через какое то время пошли "Автолегенды", что придало дополнительный стимул. В настоящее время моя коллекция насчитывает около 800 экземпляров. Теперь понятно почему мне трудно, что-либо найти. Приходится ждать новые модели, либо долго искать наличие меня интересующих. Коллекция разнообразная - и наши и зарубежные, старинные и современные, эксклюзивные и лимитированные, легковые и грузовые, автобусы и лимузины, ну и фигурки. Буду рад новым знакомствам, делится новостями и пр... :beer:
Вложения
P1030136-1.jpg
Парадный (серия 200 шт.)
P1030146-1.jpg
Мосэнерго (серия 200 шт)
Последний раз редактировалось ZAXAS 07 ноя 2011, 00:18, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора ZAXAS поблагодарили: 3
Скандинав (06 ноя 2011, 21:11), IvanS (08 ноя 2011, 09:37), jeka801 (06 ноя 2011, 19:19)
ZAXAS

Благодарил (а): 3 раз.

Re: ZAXAS

Сообщение jeka801 » 06 ноя 2011, 19:21

Всегда рады коллегам!!!
Общее фото коллекции можно увидеть?
jeka801

Благодарил (а): 412 раз.

Сообщение jeka801 » 06 ноя 2011, 21:26

ZAXAS писал(а):Ищу варианты.

Сергей, попробуйте частями коллекцию выкладывать.

За это сообщение автора jeka801 поблагодарили: 2
IvanS (08 ноя 2011, 09:37), ZAXAS (07 ноя 2011, 19:33)
jeka801

Сообщение хобби-моделс » 06 ноя 2011, 21:42

С прибытием к нам

За это сообщение автора хобби-моделс поблагодарил:
ZAXAS (07 ноя 2011, 19:33)
хобби-моделс

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Скандинав » 06 ноя 2011, 21:50

ZAXAS писал(а):Всем привет с Волжских берегов. Я - Елфимов Сергей, уже как 40 лет отроду. По профессии юрист. Можно сказать - работаю сам, без начальства и руководства. Одним словом - адвокат. Думаю, что не буду здесь лишним, а тем более чужим, хоть и "не местный". Всегда хотелось порадоваться за увлеченных людей, коими Мы и являемся, у которых всегда найдется место на полке, стеллаже, в шкафу, в серванте .... для новой, иногда долгожданной, модели. Без преувеличения скажу, что мне всё труднее становится найти модель, которой бы у меня не было. Начал я коллекционировать модели со своего 9-ого дня рождения, когда один из гостей (из столицы СССР) преподнес мне коробку с шестью моделями - Камаз самосвал, Москвич-403, 24 Волга, Ягуар 4х4 и два военных БТРа. Соответственно модели в масштабе 1/43. Жил я в то время в Казахстане, где не то, что моделей, а нормальных игрушек в магазине не было. Но, как в сказке, жила была у меня бабушка в Воронежской области в 40ка км. от Саратовской области и зачастил к ней внук ездить каждое лето. От бабули на электричке до Балашова - 400 метров до магазина - и вот ОНО СЧАСТЬЕ - :shock: изобилие моделей: Москвичи, ВАЗы, Волги, НИВА, РАФы, ЗИЛы, Чайки. Понятное дело, что денег у салаги хватало не более чем на три модели по 3,5 рубля (червонец), да на обратную дорогу. Каждая сдача, найденный пятак, пятнашка-двадцатник (копейки) на мороженное оседали в кармане в надежде покупки очередной модели. За летние каникулы мог приобрести с десяток машин. Так продолжалось до переезда в 1985 году в Ульяновск, где с этим было уже легче. Годам к 19 ти насобирал штук 200. По тем временам - ОГО-ГО!!! "Заразил этим делом несколько человек. И тут пошло-поехало: институт, развал СССР, инфляция, крах производства и всего, что с этим связано. Мое увлечение пошло на убыль, стал модели дарить, продавать, менять на ширпотреб. Но кое-что законсервировал и забыл :sorry: . Лет пять назад наткнулся на коробку, открыл, все по вытаскивал, посмотрел и ..... решил - пора возобновлять. Через какое то время пошли "Автолегенды", что придало дополнительный стимул. В настоящее время моя коллекция насчитывает около 800 экземпляров. Теперь понятно почему мне трудно, что-либо найти. Приходится ждать новые модели, либо долго искать наличие меня интересующих. Коллекция разнообразная - и наши и зарубежные, старинные и современные, эксклюзивные и лимитированные, легковые и грузовые, автобусы и лимузины, ну и фигурки. Буду рад новым знакомствам, делится новостями и пр... :beer:

Сергей, добрый вечер!

как говорится, добро пожаловать!
если нетрудно, фотографии автобусов выложите как-нибудь...

ps
я даже не знал, что фирма ICV делает конверсии из грузового Дипа,
теперь знаю)
Интернет-магазин радиодеталей и электронных компонентов http://allec.ru/
Интернет-магазин электронных конструкторов и китов http://masterkit66.ru/
Скандинав

Благодарил (а): 643 раз.

Сообщение Pioner » 06 ноя 2011, 22:00

Приветствую! Ждем фотографий! :)

За это сообщение автора Pioner поблагодарил:
ZAXAS (07 ноя 2011, 19:31)
Pioner

Благодарил (а): 157 раз.

Сообщение ZAXAS » 06 ноя 2011, 23:36

Про данные модели узнал в прошлом году из журнала "Гараж на столе", там они были анонсированы. Решил сразу приобрести из-за малого тиража и не взирая на стоимость.
ZAXAS

Сообщение ZAXAS » 08 ноя 2011, 12:12

вот еще от VVM
Вложения
P1060200.JPG
разве они не хороши?!!!!
P1060210.JPG
P1060176.JPG

За это сообщение автора ZAXAS поблагодарил:
Скандинав (08 ноя 2011, 12:16)
ZAXAS

Сообщение ZAXAS » 08 ноя 2011, 13:53

попытался сделать общие фото моделей - конечно качество не такое, как по отдельности. Тем не менее, что то видно. Думаю, что нет необходимости выкладывать то, что у всех есть, а вот лимитированные, конверсионные, да и просто красивые и интересные нужно. Имеются ГАЗы, КамАЗы, ЗИЛы, УРАЛы, автобусы, модели САИС и прочее. Может у кого-нибудь возникала мысль:"А была ли та или иная модель в жизни?" Лично я неоднократно искал фото "живых" прототипов, например из "Altaya Chrom Collection", и получал положительные эмоции, когда находил. Имеются примеры.
Вложения
P1060278.JPG
P1060281.JPG
ЛОМОвские
P1060292.JPG
полка с подсветкой
P1060288.JPG
полит серия, первых лиц, мерсы
P1060290.JPG
P1060295.JPG
всего по немногу

За это сообщение автора ZAXAS поблагодарили: 3
Скандинав (08 ноя 2011, 14:02), jeka801 (08 ноя 2011, 16:29), Pioner (09 ноя 2011, 05:23)
ZAXAS

Сообщение jeka801 » 08 ноя 2011, 20:55

Сергей, в коллекции у Вас достаточное количество ЛОМОвских грузовиков. Модели не чумеют?
jeka801

Сообщение ZAXAS » 09 ноя 2011, 01:10

jeka801 писал(а):

Непрочитанное сообщение jeka801 » Сегодня, 18:55
Сергей, в коллекции у Вас достаточное количество ЛОМОвских грузовиков. Модели не чумеют?

Я их активно начал приобретать более года назад, к этим сейчас жду еще пяток. Пока еще ни одна не "очумела". Мне знакомые говорили, что у них на некоторых появилась данная болезнь, но как выяснилось моделям уже с десяток лет. На самом предприятии уверяют (общаюсь с одним из руководителей), что знают об этом, но уже несколько лет, если это правда, процесс изготовления и покраски изменили. Время и модели покажут.
ZAXAS

Сообщение ZAXAS » 09 ноя 2011, 01:15

Скандинав, по твоей просьбе выложу один автобус, другие у меня из ClassicBus. А этот - по моему шедевр. Зашел как то в один интернет-магазин, а там новый производитель и его единственная модель, которая, как я подумал, должна быть у меня. Смущала стоимость, но то, что серия лимитированная придавало особый интерес. Через два часа размышлений сделал заказ. А через пять часов модели уже не было в наличии. Когда я увидел коробку, в которой она находится - потерял дар речи. Такого я еще не встречал !!!!!
Вложения
P1060215.JPG
Sabron Scale Models
P1060217.JPG
P1060216.JPG
P1060222.JPG
imagemagic.php.jpg
ZAXAS

Вернуться в Визитная карточка