Интернет-магазин автомоделей www.MODEL66.ru

Флудобщение или свободная тема.

Re: Флудобщение или свободная тема.

Сообщение Ruslan » 17 мар 2010, 23:13

Благодарю Вас коллеги!
Ruslan

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Скандинав » 17 мар 2010, 23:22

Ruslan писал(а):Благодарю Вас коллеги!

:beer:
Интернет-магазин радиодеталей и электронных компонентов http://allec.ru/
Интернет-магазин электронных конструкторов и китов http://masterkit66.ru/
Скандинав

Благодарил (а): 643 раз.

Сообщение Скандинав » 18 мар 2010, 12:52

а вы заметили что число просмотров темы о слете - превысило 50 000 просмотров? )

глюк с фотками исправлен.

:)
Скандинав

Сообщение хобби-моделс » 21 мар 2010, 00:36

Парни, говорят в городе объявились ПРОФИ в сфере коллекционирования, с превеликим удовольствием познакомился бы, чай меня неграмотного уму разуму бы научили :P
Учат как и за сколько продавать модели, интересно было бы послушать а лучше посмотреть на таких спецов :crazy:
хобби-моделс

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Andrey-ekt78 » 21 мар 2010, 00:51

:lol:
Andrey-ekt78

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение любитель птиц » 21 мар 2010, 01:23

хобби-моделс писал(а):Парни, говорят в городе объявились ПРОФИ в сфере коллекционирования, с превеликим удовольствием познакомился бы, чай меня неграмотного уму разуму бы научили :P
Учат как и за сколько продавать модели, интересно было бы послушать а лучше посмотреть на таких спецов :crazy:

Раз Вы Эдуард решили написать, а это, как я понимаю, ответ на мое письмо на другом Форуме, сделаю «аллаверды»!
В тексте, который был мной написан моделисту, выставившему модели на продажу по «цене от потолка», было высказано пожелание пробежаться по аукционам и посмотреть, сколько в действительности составляет цена продаж этих моделей!
То, что большая часть участников данного Форума – «Профи» (себя к ним не отношу, при моем стаже, скорее подходит определение – «профан-дилетант»), думаю, не вызывает вопросов, поскольку многолетняя практика коллекционирования, дает некоторые преференции определять действительную стоимость продажи и позволяет этим Моделистам обозначить свою точку зрения на выставленную стоимость моделей. Иначе, другие участники, зашедшие на данный ресурс, и купившие по этой цене, отвернутся от Форума, узнав действительность! Кому, как не ПРОФИ, которые находятся на Форуме, давать рекомендации о реальной цене продаж. Иначе Форум потеряет ценность! Если все делать по другому, то остальным можно только наблюдать за действием, и удивляться, - «смотри, как Normalist “обул лоха», пропихнув ему модельку за три цены! Да, круто!
А назначать цену на модели «с потолка» вполне возможно, но каждый продавец, который решил этим заняться, должен знать, что молниеносно получит заключение ПРОФИ Форума, которых там немало!
Ну, а мой посыл был в первую очередь направлен к данному продавцу, посмотреть реальность и быть честным по отношению к другим Моделистам!

Р.С. Кстати, Вам может это и все равно, но считаю Вас «Гуру», в плане коллекционирования! :) :)
- Открыт и рад общению!
- По возможности помогу и окажу поддержку!
- В коллекции модели (ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, ГРУЗОВЫЕ) -"ФИНОКО", "Вектор", "СарЛаб", "ДНК", "ДИП", "КБ"... .
любитель птиц

Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение Andrey-ekt78 » 21 мар 2010, 01:42

Если так рассуждать, тогда и на молотке надо тоже всем советы давать, что, как и за сколько продавать, а лохам делающим ставки на непомерно завышенным лотам давать советы чтобы не покупали. Лохи и чудики-продавцы есть и всегда будут и предупредить все встречи первых со вторыми не хватит не сил не времени, так стоит-ли вообще начинать.
А по поводу большого количества ПРОФИ на соседнем форуме, что-то я не замечаю там этого количества. А если учесть то, что даже на RC-форуме по сравнению с общим количеством пользователей этих самых профи не много, то...
Andrey-ekt78

Сообщение любитель птиц » 21 мар 2010, 03:47

Andrey-ekt78 писал(а):Если так рассуждать, тогда и на молотке надо тоже всем советы давать, что, как и за сколько продавать, а лохам делающим ставки на непомерно завышенным лотам давать советы чтобы не покупали. Лохи и чудики-продавцы есть и всегда будут и предупредить все встречи первых со вторыми не хватит не сил не времени, так стоит-ли вообще начинать.
А по поводу большого количества ПРОФИ на соседнем форуме, что-то я не замечаю там этого количества. А если учесть то, что даже на RC-форуме по сравнению с общим количеством пользователей этих самых профи не много, то...

Андрей, добрый вечер!

1. Что касается молотка:
На данном ресурсе все расставляется по своим местам окончанием торгов. При заинтересованности покупателей лотом, выстраивается очередь, и ждется последняя минута, для того, чтобы сделать финальную ставку!
Ну, не Вам это объяснять!

Советы там давать нет необходимости, и возможности!
Если продавец выставил на торги модель по завышенной цене, то покупателей НОЛЬ!
В варианте, когда на Форуме были выставлены модели по цене «с потолка», кстати, некоторые уважаемые Моделисты сразу высказали свое мнение по поводу этих «моделей», то, начинающие коллекционеры нуждаются в экспертной оценке данного предложения!
Все-таки это узкий Форум моделистов (при самом пике насчитывающий едва 15-20 человек) и всероссийский Форум продаж - молоток (читай Барахолка), это разные площадки!
Если так рассуждать, можно договориться до того, чтобы создать некоторое подобие клуба «дедов», и начинать «обувать» на местных форумах моделистов, которые недавно приобщились к коллекционированию, возможно и благодаря «журналке», и «впаривать» им всю ненужную массу моделей из своей коллекции, по «приемлемой» для каждого цене (согласитесь, у всех немало такого «материала»)!
2. По количеству ПРОФИ на Форуме:
Постарайтесь внимательно прочитать, и просмотреть темы масштабного коллекционирования на данном Форуме, надеюсь, что Вы поймете, что есть таковые, и их не мало!

Дааа! :( :( :(
- Открыт и рад общению!
- В коллекции модели (ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, ГРУЗОВЫЕ) -"ФИНОКО", "Вектор", "СарЛаб", "ДНК", "ДИП", "КБ"... .
любитель птиц

Сообщение Andrey-ekt78 » 21 мар 2010, 04:07

По количеству ПРОФИ на Форуме:
Постарайтесь внимательно прочитать, и просмотреть темы масштабного коллекционирования на данном Форуме, надеюсь, что Вы поймете, что есть таковые, и их не мало!

А откуда бы им взятся, если исходя из Вашего утверждения:

себя к ним не отношу, при моем стаже, скорее подходит определение – «профан-дилетант»

большинство народа там относится к этой же категории т.к. стаж коллекционирования исчисляется с момента выхода автолегенд.

А насчет начинающих мое мнение такое: если уж решил чем-то заниматься. то следует сначала мало-мальски изучить данный вопрос, почитать форум, а не скупать все подряд не вникая ни в цены ни во все остальное.
Andrey-ekt78

Сообщение любитель птиц » 21 мар 2010, 04:35

Andrey-ekt78 писал(а):А откуда бы им взяться, если исходя из Вашего утверждения:

себя к ним не отношу, при моем стаже, скорее подходит определение – «профан-дилетант»

большинство народа там относится к этой же категории т.к. стаж коллекционирования исчисляется с момента выхода автолегенд.

Андрей!

Не нужно лукавить, делая такие заявления!
Большая часть, кто пишет на данном ресурсе (включая Вас), с большИм желанием использует и тот, и этот Форум для общения! Есть только несколько Моделистов, которые выбрали только данную площадку, и используют только тот Форум для общения! Такая принципиальность достойна Уважения!
А в действительности, все моделисты пользуются обоими Форумами для своих целей!

Насчет начинающих мое мнение такое: если уж решил чем-то заниматься. то следует сначала мало-мальски изучить данный вопрос, почитать форум, а не скупать все подряд не вникая ни в цены ни во все остальное.

С этим Вашим высказыванием, полностью согласен!

Р.С. Мой первый пост был адресован Эдуарду, хотелось бы увидеть ответ! :) :)
- Открыт и рад общению!
любитель птиц

Сообщение хобби-моделс » 21 мар 2010, 12:58

Во-первых, давайте вспомним что такое рынок, это то место где один хочет продать подороже а другой купить подешвле, и в ситуации когда одного не устраивает цена предлагается более низкая, идёт торг, не договорились, ну что делать, не нравится,не устраивает, не покупай, пусть продавец ищёт того кто даст желаемую ему цены,а учить , воспитывать, строить человека(любого) я считаю нетактичным ,некорректным , учить надо было когда он ходить начал, а сейчас уже поздно.
Теперь о ПРОФИ, да нет их ни тут, да и нигде, и я не из их числа, Профи должен быть абсолютно компетен во всех сферах, самоделки, продажа, история, причём в как моделях так и самом автомобилестроении, включая все направления коллекционирования.
Вот Глеб в разы грамотнее меня по советскому автомобиле и моделестроению , с Константином про Поршики спорить бесполезно, с Олегом про Феррари, но в тм же спорте или тягачах они нечего не понимают, каждый из имеет как сильные так и слабые стороны , а профи просто обязан быть "копенгаген" во всем , поэтому до профи нам всем как до луны пешком, единственно что кто-то небольшую часть дороги прошёл , а кому пыхтеть и пыхтеть. :beer:
хобби-моделс

Сообщение Скандинав » 23 мар 2010, 18:20

Сегодня смотрел и щупал модель Ист Жук фургон, голубой. это нечто,
изумительная модель, отложил одну до конца месяца...

успевайте )

Скандинав

Сообщение хобби-моделс » 23 мар 2010, 18:52

Иван, о чём ты, журналка круче, а польская тем более.........
Скандинав писал(а):Сегодня смотрел и щупал модель Ист Жук фургон, голубой. это нечто,
изумительная модель, отложил одну до конца месяца...

успевайте )

хобби-моделс

Сообщение Колбасник(куплю 1/43 » 23 мар 2010, 20:42

Цвет круче у польского Жука. Всё остальное конечно в пользу Иста.
В моей коллекции 372 модели 1/43.

С уважением, Сергей!!!

Моя визитка
http://rcforum.ru/showthread.php?t=3222&page=9
Колбасник(куплю 1/43

Благодарил (а): 85 раз.

Сообщение любитель птиц » 23 мар 2010, 23:41

GBR писал(а):
Andrey-ekt78 писал(а):Тем более, что единственный значимый плюс херсоновского 111-го это решетка радиатора

Хотите или нет, но журналка это ширпотреб. А мастерские будут популярны всегда, не смотря на цены.

:good: :good: :good:
- Открыт и рад общению!
любитель птиц

Пред.След.

Вернуться в Общие темы