Интернет-магазин автомоделей www.MODEL66.ru

Флудобщение или свободная тема.

Re: Флудобщение или свободная тема.

Сообщение любитель птиц » 18 дек 2010, 02:36

Колбасник(куплю 1/43 писал(а):ГАЗ 63 , фото в большом разрешении

Смотрится вообще шикарно!

Хорошо, если и в "розницу" модель выйдет в аналогичном качестве, а то начал замечать за ДИПом некоторую особенность,
модель анонсируется в одном варианте, а к потребителю приходит уже в более "дешевом"!
:D :D :)
Для примера:

широкая низовая щетка автомобиля ПМ-10, который был анонсирован производителем, и образец которого был показан в Екатеринбурге в октябре:
.jpg
.jpg (19.52 КБ) Просмотров: 951

и данный элемент у модели, которая была приобретена в розницу:
10 - щетка.jpg

Разница очевидна!
В первом случае щетка полностью серебристого цвета, а во втором, уже имеет оттенок элемента комплектации дорожной спецтехники, вовсю послужившего на уборке улиц Екатеринбурга!
:D :D
- Открыт и рад общению!
- По возможности помогу и окажу поддержку!
- В коллекции модели (ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, ГРУЗОВЫЕ) -"ФИНОКО", "Вектор", "СарЛаб", "ДНК", "ДИП", "КБ"... .
любитель птиц

Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение Скандинав » 18 дек 2010, 12:39

любитель птиц писал(а):Я начинающий коллекционер масштабных моделей автомобилей.

Поэтому меня временами интересует вопрос.

Почему Саратов не может снова начать выпуск номерных моделей автомобилей, цельнолитых москвичей с точеными дисками колес, олимпийских РАФиков с факелами и антенной?
Раз имеется сегодня интерес и спрос среди коллекционеров на данную продукцию, то и нужно делать то, что требует рынок.
Зачем пытаться дублировать то, что уже сделали до тебя, и причем сделали достаточно неплохо!
Я имею ввиду новую серию "псевдороссийской журналки" с моделями "от Саратова", которые ничем не отличаются от "дешевой массовки", которой завалены практически все специализированные магазины по всей России!
Мне непонятно!
Я прекрасно осознаю, что, когда покупаю себе Форд С-Макс, стоимостью рубль тридцать, или супруге Форд Фиеста в новом кузове за семьдесят, то уважаемая фирма Форд, в течении нескольких лет, не будет вводить на рынок данную усовершенствованную модель, а будет ежегодно штамповать новые модели "дешевых фокусов" по сорок-пятьдесят!
Но, Саратов скорее всего никому "клятвенных" обещаний не давал, что модели, которые выпущены на первоначальном этапе производства, и впредь останутся "эксклюзивом"!
Не совсем ясна политика предприятий Саратова, что производя "массовое г-но", заполонившее все модельные магазины, и остановившееся на уровне "игрушек" 70х годов, можно остаться на "плаву", когда предприятия "братского Китая" вскоре заполонят рынок более качественными в плане копийности и не поддающиеся уже сейчас сравнению с "Саратовским г-ном" в плане ассортимента, моделями!
"Отмазки" типа - старые пресс формы очень дорого восстанавливать, производство пресс форм для других, новых модификаций автомобильной техники сведет на "ноль" всю рентабельность предприятия, сегодня "не канают"!
Имеются и кредиты и учредители (которые естественно думают не только у сиюминутной прибыли)!
Считаю, что нужно думать о будущем, а не "стричь капусту" на откровенном г-не, которое произведено на уже давно морально устаревшем оборудовании!

Вадим, все проще, раз люди покупают новый агат, или как его там холдинг инкотекс, то собственники не заинтересованы в обновлении производства, раз пипл хавает...
у меня нету ни одной модельки от нового агата, не считая уазика от рс су, тольео он еще не пришел. просто не вижу смысла покупать новый агат.

при чем дело ни в цене и ни в качестве, просто ни хочу :D
Интернет-магазин радиодеталей и электронных компонентов http://allec.ru/
Интернет-магазин электронных конструкторов и китов http://masterkit66.ru/
Скандинав

Благодарил (а): 643 раз.

Сообщение Скандинав » 18 дек 2010, 12:42

любитель птиц писал(а)::D :D :lol:
Всем, кто остался, привет!

Кто нибудь, пожалуйста, хотя бы в личку, объясните "уже несколькодневный" бойкот форума!
Причина, что писать не о чем, думаю, что не подходит!
В принципе, и раньше особого повода для постов на форуме не было, но все равно
писали и выходили!
Предстоящие новогодние праздники, думаю, что тоже не должны являться
поводом отсутствия желания "поговорить"!
Все равно, практически основная часть пишущих появляется регулярно на форуме, в течении дня!
:D :D :lol:
У меня складывается впечатление, что причина бойкота может быть в "подбитии форумчан на приобретение одного известного автобуса"!
Модель получена, а осадочек от потраченых "полуторатысяч" остался!
:lol: :)
Р.С. Я и сам оказался в таком положении!
Модель "известного автобуса" мне прислали, а получив, практически
разуверился в возможности производства с подходом - "с кандычка"
чего либо.
:) :)

Вадим, насчет автобуса - тему уберу)))
а в первой теме по моему всем понравилось цена и скорость получения пазика после внесения денег :D

Вадим, пазик то вам понравился? вы же писали всем, что не будете его брать? решили взять? :)

Р.С. Я и сам оказался в таком положении!
Модель "известного автобуса" мне прислали, а получив, практически
разуверился в возможности производства с подходом - "с кандычка"
чего либо.

не понял - вы думали попробовать по приколу выпустить одну-две модели в масштабе 1:43?
расскажите, очень интересно!!!

Элеганс » Сегодня, 00:03
Как нистранно,но этот ПАЗик купили люди,никогда не собирающие автобусы и вообще грузовой транспорт.Это можно объеснить,только тем,что общая истерия по скандальному ПАЗику сделала своё дело.
Честно-сам еле сдержался,но понял,что это не желание иметь эту модель в коллекции,а просто некий стадный инстинкт.

Сергей, мне кажется лукавите вы, в общем у каждого свое мнение насчет пазика, кто хотел - тот купил, кто не хотел - не купил!

Сергей, привет!

Я ведь тоже приобрел данный автобус, более того, мне он стоил 2150 (1900+250) рублей, плюс время затраченное на перевод денег и получение на почте!
Но свой вывод об автобусе я попытался сделать максимально объективно.
Получив и посмотрев модель, не стал даже сравнивать с аналогичными, имеющимися у меня ПАЗиками, которые изготовлены Уважаемыми модельными мастерскими.
Поскольку производитель автобуса, при выходе "в свет", объявил, что модель качества АЛ, я взял для сравнения тоже первую модель, которую вывел на рынок ДА - Москвич 407.
Да и это в принципе объективно.
Оба производителя с данными моделями, только только вышли на рынок России, оба изготовили свои модели в "поднебесной", оба "первопроходцы"!
Один в классе общественного транспорта, другой в легковых автомобилях, времен СССР.
Стоимость Москвича составляла в то время 70-110 рублей.
Соответственно за потраченные 1900 рублей за автобус, можно было, в то время, приобрести около 20 моделей Москвич 407.
Но, даже при первом взгляде на модели, видится существенная разница в качестве изготовления!
Как и с какой "любовью" изготовлена первая модель от ДА, и, как грубо, наспех, сделан данный автобус!
Если, у кого есть сомнение в моих словах, пожалуйста возьмите в руку Москвич, и посмотрите, как приятно его держать в руке.
Потом положите в руку автобус. Посмотрите на него, на остекление, покраску... .
У меня все вопросы по оценке этих моделей исчезли моментально!
Для себя сделал вывод, что реальная стоимость этого автобуса в киоске на Первомайской, должна быть в пределах 430 рублей, и то, учитывая неплохой бокс модели!
Вообще то я не претендую на объективность своей оценки, и это только мое мнение начинающего коллекционера!

Если делать более объективную оценку качества и стоимости модели, то нужно учесть, что, как правило,
профессиональные оценщики, при сравнении и оценке предметов антиквариата и коллекционирования используют три варианта оценки:
- затратный подход
- сравнительный подход
- доходный подход
Но это уже не для моего умственного восприятия!

Р.С. Да, отдавая модель сыну, я сказал правильные слова:
- Ты чего, смотри, какая отличная модель первого автобуса,
который изготовлен в промышленном варианте, да еще за такие смешные деньги!

Вадим, не корректное сравнение, Ал№ 1 и пазик этот, тиражи разные, материалы разные, вообще все разное...
и все такие сравнивать надо 220руб. и 1380руб, а не 99руб. это промо цена, так вот, если бы пазик сделали в пластике тирадом 150 000 то и вышла бы цена 220-250руб., а так тираж меньше и т.д.

давайте о хорошем, скоро новый год. Кто где будет ег встречать, мы с семьей думаем поехать в деревню, в Новую Лялю...

:beer: :) :Bravo:
Скандинав

Сообщение Скандинав » 18 дек 2010, 13:26

Колбасник(куплю 1/43 писал(а):ГАЗ 63 , фото в большом разрешении

http://rcforum.su/attachment.php?attach ... 1292529564
http://rcforum.su/attachment.php?attach ... 1292529564

спасибо, Сергей!
Скандинав

Сообщение Элеганс » 18 дек 2010, 14:15

Нивкоем случае Иван я нелукавлю,вобщем дело каждого-брать,не брать.Я лично потрачу 1500 на другую модель.
Элеганс

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Скандинав » 18 дек 2010, 17:17

на херитеже выложили новинки,
блин - вообще слов нет

Изображение
DNK130-2.3
ЗиЛ-130 Цистерна Армейский вариант / ZIL-130 Fuel Tanker Military

1:43
D.N.K.
Цена, руб. 2700.-

Изображение

а этот вообще))
Изображение
SL068D
УраЛ-ЗиС 355М компрессорная станция БКМС-4 / Ural-ZiS 355M Truck
1958
СарЛаб (Saratov Lab.)
Цена, руб. 6850.-
Модель добавлена в каталог 14.12.2010
В наличии с 31.12.2010

вот такую шнягу еще никто не купил?
Изображение

тойка на 26 боксов с моделями DiP (13 полок) с люминесцентным светильником 28Вт

SB Creative Studio
Цена, руб. 5700.-

:D
Скандинав

Сообщение любитель птиц » 18 дек 2010, 23:29

Скандинав писал(а):Вадим, не корректное сравнение, Ал№ 1 и пазик этот, тиражи разные, материалы разные, вообще все разное...
и все такие сравнивать надо 220руб. и 1380руб, а не 99руб. это промо цена, так вот, если бы пазик сделали в пластике тирадом 150 000 то и вышла бы цена 220-250руб., а так тираж меньше и т.д.
давайте о хорошем, скоро новый год. Кто где будет ег встречать, мы с семьей думаем поехать в деревню, в Новую Лялю...
:beer: :) :Bravo:

Иван,

я только высказал мнение о качестве, и стоимости при данном качестве, этого автобуса!
:)
А сравнение, по моему мнению, как раз самое, что ни наесть корректное.
И не в пользу этого автобуса!
Я неспроста выбрал в сравнение с автобусом первую модель ДА!
Повторю еще раз, обе модели - первый выход производителя масштабных моделей (промышленного производства) на рынок России!

Со слов производителя автобуса, данная модель имеет "уровень Автолегенд", но, до этого уровня автобусу очень далеко!

ДА сделал свою первую модель для России, в более высшем качестве, да и это отчетливо видно, если поставить обе модели рядом!
То, что разные тиражи, то это не должно "волновать" конечного покупателя, который своим "рублем" платит и за АЛ, в качестве сравнимым с оригиналом - 99 рублей, и за автобус, близкий к уровню качества к моделям предприятия "Прогресс", времен СССР - 1380 рублей!
Это "проблема", в первую очередь производителя! Есть кредиты и ... .
Нет денег на тираж, который своей конечной ценой, и в первую очередь качеством устроит покупателя в таком качестве модели, "не суйся в тему"!
Ни разу, в темах о продажах моделей не видел приписку:
- Извините, но тираж не очень большой, поэтому за "такую" модель "такая" цена!
:lol:
То, что, на сегодняшний день, благодаря истерическому ажиотажу, продано около четверти тиража, еще не означает, что и оставшаяся часть будет реализована за первоначальные суммы!
Сегодня, на открытом рынке, мы имеем "допродажи" моделей, которые были выпущены более года ранее, и качеством, не идущим ни в какое сравнение с "автобусом", и тиражом выпуска намного меньше!
Яркий пример тому "Старт", хотя качество его и "автобуса", далеко не в пользу последнего!
Покупателя можно обмануть только один раз!
Вы пишите, что материалы у моделей разные!
Действительно, автобус имеет только металлический кузов, кстати аналогичный кузову Москвича, который тоже изготовлен из металла, а остальная часть абсолютно всей модели автобуса из пластмассы, причем салон (особенно его детализация), колеса, днище модели, но это уже мое мнение, "особая песня"!
Еще раз повторю, что это только мое мнение, как начинающего коллекционера!
:) :)
Последний раз редактировалось любитель птиц 19 дек 2010, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
- Открыт и рад общению!
- В коллекции модели (ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, ГРУЗОВЫЕ) -"ФИНОКО", "Вектор", "СарЛаб", "ДНК", "ДИП", "КБ"... .
любитель птиц

Сообщение Элеганс » 18 дек 2010, 23:56

Здраствуйте Вадим!
Согласен с Вами полностью.Добавлю от себя,что подорожание модели с 1380 до 2100(местами до 3000р.) просто некрасивая попытка погреть руки на ожартаже,так сказать-куй железо пока горечо.За ,,старт,, я отдал 2200 без раздумии,а за Пазик 1500 рука не поднилась.
Элеганс

Сообщение jeka801 » 19 дек 2010, 01:26

Элеганс писал(а):(местами до 3000р.)

Видел и большую цену за этот Паз. И со слов продавца - покупают. :D :lol:
jeka801

Благодарил (а): 412 раз.

Сообщение Элеганс » 19 дек 2010, 02:14

Ну,да Евгений,слышал я от товарища,что существует и такая цена на ПАЗ.Кроме улыбки у меня это ничего не вызывает.Если у кокого-то есть лишние деньги,чтобы переплачивать в 2 слишним раза,лучше бы отправляли их в Африку голодающим детям.
Элеганс

Сообщение TheCerbeR » 19 дек 2010, 11:38

Элеганс писал(а):подорожание модели с 1380 до 2100(местами до 3000р.) просто некрасивая попытка погреть руки на ожартаже

Почему некрасивая? Это рынок.
Я бы на месте продавцов и по 5 толкал, если бы брали.
Спрос рождает предложение.
TheCerbeR

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Скандинав » 19 дек 2010, 12:55

Иван,

я только высказал мнение о качестве, и стоимости при данном качестве, этого автобуса!

А сравнение, по моему мнению, как раз самое, что ни наесть корректное.
И не в пользу этого автобуса!
Я неспроста выбрал в сравнение с автобусом первую модель ДА!
Повторю еще раз, обе модели - первый выход производителя масштабных моделей (промышленного производства) на рынок России!

Со слов производителя автобуса, данная модель имеет "уровень Автолегенд", но, до этого уровня автобусу очень далеко!

ДА сделал свою первую модель для России, в более высшем качестве, да и это отчетливо видно, если поставить обе модели рядом!
То, что разные тиражи, то это не должно "волновать" конечного покупателя, который своим "рублем" платит и за АЛ, в качестве сравнимым с оригиналом - 99 рублей, и за автобус, близкий к уровню качества к моделям предприятия "Прогресс", времен СССР - 1380 рублей!
Это "проблема", в первую очередь производителя! Есть кредиты и ... .
Нет денег на тираж, который своей конечной ценой, и в первую очередь качеством устроит покупателя в таком качестве модели, "не суйся в тему"!
Ни разу, в темах о продажах моделей не видел приписку:
- Извините, но тираж не очень большой, поэтому за "такую" модель "такая" цена!

То, что, на сегодняшний день, благодаря истерическому ажиотажу, продано около четверти тиража, еще не означает, что и оставшаяся часть будет реализована за первоначальные суммы!
Сегодня, на открытом рынке, мы имеем "допродажи" моделей, которые были выпущены более года ранее, и качеством, не идущим ни в какое сравнение с "автобусом", и тиражом выпуска намного меньше!
Яркий пример тому "Старт", хотя качество его и "автобуса", далеко не в пользу последнего!
Покупателя можно обмануть только один раз!
Вы пишите, что материалы у моделей разные!
Действительно, автобус имеет только металлический кузов, кстати аналогичный кузову Москвича, который тоже изготовлен из металла, а остальная часть абсолютно всей модели автобуса из пластмассы, причем салон (особенно его детализация), колеса, днище модели, но это уже мое мнение, "особая песня"!
Еще раз повторю, что это только мое мнение, как начинающего коллекционера!

Вадим, привет!

1. а мне, кажется, вы опять лукавите, вы много раз говорили, что этот пазик от классик бус - покупать не будете,
а в итоге купили (если даже купил его ваш сын, все равно получается купили :D ),

2. цена автолегенды №1 все-таки 220руб, и то - мелкооптовая, 99 руб это промо цена, и все это понимают, ДеА потом отобьет себе убыток
от АЛ №1, на других АЛ

3. Вадим, а так ли нужен тираж (больше 3 000) для автобусов? вон Дип редко когда больше 2900 штук делает свои грузовики,

4. главный плюс Классик бус, он показал на примере пазика своего, что практически любой предприниматель, мало малький знакомый с китаем и имеющий деньги- может сделать неплохую модель, и по низкой цене... Мне кажется, 2011г. принесет много сюрпризов, особенно это касается Дип моделс и других фирм :D

5. а насчет обмана покупателя, я раньше не покупал автобусы, т.к. цены на них 4-5т.р. и выше, считаю что лучше купить что-нибудь другое за такие деньги :) , в случае же с классик бус, то сумму 2-2.5т.р. иногда можно потратить и на модельку
, так вот, те кто купил пазик по 1380, 1400 или 1600р, считаю сделали правильно, т.к. по такой цене модели автобуса в масштабе 1:43, в металле долго не будет от другого производителя, НАП не в счет, я его не покупаю, да и там вроде пластик

Вадим, это мнение тоже начинающего коллекционера, возможно оно не совпадает с другими мнениями.

ps
а пазик вы все-таки купили, так что с пазиком нормально
:D :D :lol: :lol:
Скандинав

Сообщение Элеганс » 19 дек 2010, 12:58

Привет Василий.
это всё понятно,но в эру интернета,когда на форуме продовали по 1380,в инетмагазе 1900,покупать за 3150,ну ей богу смешно.
А ты ведь и сам,больше иномарками интересуешся.
Элеганс

Сообщение TheCerbeR » 19 дек 2010, 21:09

Элеганс писал(а):Привет Василий.
это всё понятно,но в эру интернета,когда на форуме продовали по 1380,в инетмагазе 1900,покупать за 3150,ну ей богу смешно.
А ты ведь и сам,больше иномарками интересуешся.

Это да, иномарки выступают как основная коллекция.
Наши - не так глубоко и основательно. Пазик и решил посмотреть потому, что всерьез собирать автобусы я не готов, можно назвать этот прецедент победой любопытства.
TheCerbeR

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение любитель птиц » 20 дек 2010, 02:27

Судя по фоткам в журнале, ГАЗ51А от ДИПа должен получиться красивым!
Да и цвета приятные!
51а.jpg
51а.jpg (36.99 КБ) Просмотров: 976

.jpg
.jpg (28.02 КБ) Просмотров: 976

Диски колес, можно было темно-зеленого, или синего-красного цвета сделать!
:D :lol:
- Открыт и рад общению!
любитель птиц

Пред.След.

Вернуться в Общие темы