Интернет-магазин автомоделей www.MODEL66.ru

Конкурс в АПРЕЛЕ конверсий и сборки китов 1:43!!

Ежемесячные розыгрыши призов на нашем форуме!

Конкурс нужен?

Опрос закончился 25 апр 2011, 21:23

1. Конечно!
9
64%
2. Нет!
5
36%
3. Не знаю.
0
Голосов нет

Всего голосов : 14

Конкурс в АПРЕЛЕ конверсий и сборки китов 1:43!!

Сообщение Скандинав » 18 апр 2011, 21:23

Возникла идея провести небольшой конкурс в АПРЕЛЕ конверсий и сборки китов масштабных моделей 1:43!!

Конкурс-выставка масштабных моделей 1:43

Модели будут приниматься в магазине Хобби-моделс, ул. Мичурина, 47

Номинации:
1) конверсии моделей 1:43 (легковой, грузовой, автобус) – Автолегенды СССР, Нашавтопром, Элекон, IST и др.
2) сборка кита модели 1:43 (легковой, грузовой, автобус)

пока две номинации, что скажете?

Все модели будут стоять в витринах Хобби-моделс, под стеклом, каждой модели будет присвоен свой номер, голосовать будут посетители и покупатели магазина, в течение одной недели, просто говоря номер такой, продавец просто запишет в тетрадку, чья модель наберет больше голосов – тот и выиграл.

Будут сделаны фотографии всех моделей, и выложены у нас на форуме, так что можно будет провести альтернативное форумское голосование, один пользователей голосует только один раз по каждой номинации, голоса ботов учитываться не будут (если число сообщений меньше 10, и срок регистрации после 29 апреля)

Перед конкурсом, за неделю до старта, в магазине и на всех форумах (rc ru , rc ru, e1 ru) будет размещено объявление о подготовке к конкурсу – чтобы желающие могли принести свои модели.
Модели можно будет принести в течение недели, затем будет дан старт конкурсу и голосованию, в магазине будет размещена большая афиша о конкурсе.

Призы победителям от форума http://www.1-43.su и интернет-магазина http://www.model66.ru будут модели - Промтрактор, IST или Classicbus. Также будут призы от Хобби-моделс.

Как конкурс закончится, модели можно какое-то время в магазине оставить. Затем планируется провести второй конкурс, но уже по сборным моделям, пластик, БТТ и т.д., т.к. на форуме раздел Сборный модели – развивается.

Пока не ясно, сколько будет призовых мест в каждой номинации, зависит от числа моделей.

Примерные сроки – прием моделей с 21 апреля по 28 апреля, сам конкурс с 29 апреля по 6 мая, 7 мая или 8 мая - награждение победителей.

Пишите ваши идеи, предложения и замечания. :)

=================================================================
итак правила!!

Форум http://www.1-43.su, интернет-магазин http://www.model66.ru и магазин Хобби-моделс объявляют конкурс на лучшую доработку (конверсию) модели масштаба 1:43 и сборку кита модели 1:43

К участию в конкурсе приглашаются все желающие, имеющие возможность предоставить модель на конкурс лично или через представителя.

Модели принимаются в магазине Хобби-моделс, ул. Мичурина, 47, телефон для справок (343) 269 25 10. Срок приема моделей на конкурс с 21 апреля по 10 мая, сам конкурс продлится с 10 мая по 29 мая. Подведение итогов и награждение победителей состоится в субботу 28 мая, в 16ч.

Номинации:

1) конверсии моделей 1:43– автолегенды СССР, НашАвтоПром, Элекон, IST и др. (легковой, грузовой, автобус)

2) сборка кита модели 1:43 (легковой, грузовой, автобус)

Призы победителям будут модели Промтрактор, IST.

Общие положения.

- На конкурс принимаются конверсии грузовых и легковых серийных моделей автомобилей масштаба 1:43.

- Любые изменения на автомодели, видимые визуально (перекраска модели, доработка интерьера, экстерьера, изменение внешнего вида и др.), дают право на участие в конкурсе.

- Каждый участник имеет право выставить на конкурс не более десяти моделей.

Участие в конкурсе означает согласие участника с общими условиями и положениями конкурса.
Интернет-магазин радиодеталей и электронных компонентов http://allec.ru/
Интернет-магазин электронных конструкторов и китов http://masterkit66.ru/
Скандинав

Благодарил (а): 643 раз.

Re: Конкурс в АПРЕЛЕ конверсий и сборки китов 1:43!!

Сообщение любитель птиц » 18 апр 2011, 22:28

Иван, привет!
У меня есть замечания и предложения!

Замечание:
Почему в данном магазине будет проводится оценка и экспозиция моделей?
У нас на форуме "свет клином сошелся" на ХМ?
Если вы считаете, что оно так и есть, включите в голосование дополнительные пункты о "магазинном ХМ" позиционировании моделей, или Интернет голосовании!
Особенно актуально ваше предложение о размещении инфы о конкурсе на РС!
Представляю огромное количество конверсионщиков с РС, которые бросят все дела у себя в городах, и сломя голову помчатся в ХМ для размещения своей модели в витрину!
:lol: :ROFL:
К нему предложение:
Все имеют Интернет, соответственно существует возможность привлечь и иногородних к участию в мероприятии, увеличить количество участвующих "лотов" в конкурсе!
А призы победителям конкурса, по размещенным на нашем ресурсе фотографиям моделей, с поэтапным сборочным "фотосвидетельством", и которых уже выберут участники с нашего форума и РС, вполне возможно и почтой отправить!
:)
П.С. В данном, выставленном виде голосования по проведению конкурса, нажал кнопку - "нет", мне такой конкурс не нужен!
П.С.2 На Е1 не вижу никакого смысла выкладывать данное сообщение о конкурсе в масштабе 1:43, поскольку ничего кроме очередной порции "желчи", от 99% присутствующих там, ожидать не приходится!
- Открыт и рад общению!
- По возможности помогу и окажу поддержку!
- В коллекции модели (ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, ГРУЗОВЫЕ) -"ФИНОКО", "Вектор", "СарЛаб", "ДНК", "ДИП", "КБ"... .
любитель птиц

Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение paparatsi66 » 19 апр 2011, 00:50

я так думаю....кто призы вручает....тот и музыку заказывает! :pardon:
paparatsi66

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение любитель птиц » 19 апр 2011, 01:09

paparatsi66 писал(а):я так думаю....кто призы вручает....тот и музыку заказывает! :pardon:

При таком подходе к проведению конкурса, достаточным можно было бы считать вариант "оповещения" на Форуме о мероприятии!
А, так, как на нашем Форуме, присутствуют в большинстве коллекционеры "самодостаточные", я отчетливо представляю, какое обсуждение могло начаться после этого!
:D :D
Все это проходили уже!
"Мало" никому не "казалось"! А, кто не мог понять, тому в доходчивой форме, по телефону или на Форуме "разъясняли"!
После, все переходило в привычное "русло"!
Варианты, когда некоторые представители из Администрации начинают выдавать себя за "хозяев-корольков", тут не проходят!
Поэтому стоит учитывать, когда появилось объявление о возможности проведения, то и данная приписка имела место:

Скандинав писал(а):[b]Возникла идея провести небольшой конкурс в АПРЕЛЕ конверсий и сборки китов масштабных моделей 1:43!!

Пишите ваши идеи, предложения и замечания. :)

Что и сделано посредством данных сообщений!
- Открыт и рад общению!
- В коллекции модели (ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, ГРУЗОВЫЕ) -"ФИНОКО", "Вектор", "СарЛаб", "ДНК", "ДИП", "КБ"... .
любитель птиц

Сообщение Скандинав » 19 апр 2011, 07:44

любитель птиц писал(а):Иван, привет!
У меня есть замечания и предложения!

Замечание:
Почему в данном магазине будет проводится оценка и экспозиция моделей?
У нас на форуме "свет клином сошелся" на ХМ?
Если вы считаете, что оно так и есть, включите в голосование дополнительные пункты о "магазинном ХМ" позиционировании моделей, или Интернет голосовании!
Особенно актуально ваше предложение о размещении инфы о конкурсе на РС!
Представляю огромное количество конверсионщиков с РС, которые бросят все дела у себя в городах, и сломя голову помчатся в ХМ для размещения своей модели в витрину!

так как это первый конкурс... поэтому предполагается участие коллекционеров и моделистов из Екатеринбурга и области, я не думаю что москвичи кинутся свои модели везти в Екб :D. Насчет интернет голосования, вы хотите виртуальный конкурс что ли провести? Так все равно все модели должны какое-то время быть в одном месте. Что вы на на интернете застряли? В любом магазине хоть хобби хоть масштаб покупателей и посетителей всегда больше чем на форуме, знаю многих таких - которые на форуме не пишут... и т.д.

Насчет места можно и в другом месте модели выставить, вы наверное предлагаете масштаб? :lol: Место не столь важно, важно чтобы модели принесли на конкурс, где гарантия, что в интернет конкурсе участники будут свои конверсии и киты выставлять7 Нет такой гарантии.

AndRU66 писал(а):Всем доброго времени суток! полностью поддерживаю предидущего автора))) какая необходимость выставлять модели в живую? интернет позволяет это все провести заочно и вполне адекватно.... или это попытка привлечь массы к ХМ? с уважением "Товарисч" из Каменска! :) P.S. Это мое личное мнение, конкурс в формате форума вполне реально провести! И привлечет позитивное внимание к форуму!

повторюсь, с как проверить в интернете - что модель сделал или конверсировал именно тот, кто ее фотки разместил?
:D и к тому же голосование на форуме 1-43 будет малочисленным....

mad-x писал(а):у меня есть два предложения!
увеличить сроки проведения..
и понять, кто будет участвовать.. и будет ли вообще кому это интересно...
ну и хотелось бы все-таки развёрнутую тему… точно понять, за что борешься и в какой номинации…

до-до-до... Максим, для этого тема и создана, чтобы все могли предложить идеи и т.д.
:D Призы будут секретом.

любитель птиц писал(а):ри таком подходе к проведению конкурса, достаточным можно было бы считать вариант "оповещения" на Форуме о мероприятии!
А, так, как на нашем Форуме, присутствуют в большинстве коллекционеры "самодостаточные", я отчетливо представляю, какое обсуждение могло начаться после этого!
:D :D
Все это проходили уже!
"Мало" никому не "казалось"! А, кто не мог понять, тому в доходчивой форме, по телефону или на Форуме "разъясняли"!
После, все переходило в привычное "русло"!
Варианты, когда некоторые представители из Администрации начинают выдавать себя за "хозяев-корольков", тут не проходят!
Поэтому стоит учитывать, когда появилось объявление о возможности проведения, то и данная приписка имела место:

Вадим, ваш стеб конечно умиляет..... :(
Скандинав

Сообщение Колбасник(куплю 1/43 » 19 апр 2011, 09:25

Скандинав писал(а):Призы будут секретом.

Вот это точно не должно быть секретом, чтобы люди знали ради чего стараются. Как бы этот секрет потом не перерос в глубокое разочарование.
Хотелось бы услышать мнения потенциальных претендентов.
В моей коллекции 372 модели 1/43.

С уважением, Сергей!!!

Моя визитка
http://rcforum.ru/showthread.php?t=3222&page=9
Колбасник(куплю 1/43

Благодарил (а): 85 раз.

Сообщение admin » 19 апр 2011, 12:01

флудим во флудилке! :evil:
admin
Администратор

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Скандинав » 19 апр 2011, 12:54

mad-x писал(а):приурочь лучше к 9 маю! и конкурс на лучшую военную тематику!) и время будет и тема есть)

смысл приурочивать к 9 мая? Пусть моделисты и коллекционеры принесут те модели и конверсии 1:43, которые сами захотят. Так как конкурс новый... Многие из автолегенд делали разные конверсии, но моделей в АЛ, чисто военной тематики маловато, зачем сужать круг потенциальных участников?

лучше напишите, уважаемые коллекционеры, что вы понимаете под словом конверсия модели?

как я считаю:
1. покраска, перекраска кузова, салона и др.
2. замена колес
3. тонирование стекол
4. изменение салона
и т.д.

Ps
наверное владельцам конверсий и собранных китов, придется написать краткую аннотацию к своему экспонату: "модель такая, сделано то-то и то-то и т.д." :D
Скандинав

Сообщение Элеганс » 19 апр 2011, 14:36

Врядли люди из Урюпинска будут заморачиваться с почтой,чтобы послать модель в ХМ.А потом Иван будешь рассылать их обратно?Если брать местных,не так уж и многочисленых конверсионщиков,то сразу можно отдать приз Льву.
Элеганс

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение nccuuu » 19 апр 2011, 20:01

Элеганс писал(а):...,то сразу можно отдать приз Льву.

Лев - царь зверей! молчать мышка :ROFL:

За это сообщение автора nccuuu поблагодарил:
Скандинав (19 апр 2011, 20:03)
nccuuu

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Скандинав » 19 апр 2011, 20:02

Элеганс писал(а):Врядли люди из Урюпинска будут заморачиваться с почтой,чтобы послать модель в ХМ.А потом Иван будешь рассылать их обратно?Если брать местных,не так уж и многочисленых конверсионщиков,то сразу можно отдать приз Льву.

Сергей, больше позитива :)
да Лева мастер, но и другие коллекционеры тоже умеют делать неплохие конверсии, их мало - но они есть!

Скандинав

Сообщение хобби-моделс » 19 апр 2011, 20:59

А никто и не планирует участие иногородних, Екб и область если пожелает.
В первой номинации приз будет модель Ист, а во второй естественно дороже :)
хобби-моделс

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение любитель птиц » 19 апр 2011, 21:07

Скандинав писал(а):
Элеганс писал(а):Врядли люди из Урюпинска будут заморачиваться с почтой,чтобы послать модель в ХМ.А потом Иван будешь рассылать их обратно?Если брать местных,не так уж и многочисленных конверсионщиков,то сразу можно отдать приз Льву.

Сергей, больше позитива :)
да Лева мастер, но и другие коллекционеры тоже умеют делать неплохие конверсии, их мало - но они есть!

Иван, всё верно!

Только большая часть из этих Мастеров, модели которых действительно заслуживают находиться на одном уровне с тем, что делает Лев, не понесут свои модели ни в ХМ, ни в Масштаб!
Слишком "одиозные", в плане "срача" между собой магазины!
Вряд ли кто то захочет "замарать" свою репутацию!
Скандинав писал(а):
Насчет места можно и в другом месте модели выставить, вы наверное предлагаете масштаб? :lol: Место не столь важно, важно чтобы модели принесли на конкурс, где гарантия, что в интернет конкурсе участники будут свои конверсии и киты выставлять7 Нет такой гарантии.

Кстати, я не имел ввиду, когда писал предложение о конкурсе, ни один из магазинов нашего города, для участия в экспозиции!
Было только предложение сделать конкурс "Интернет-визуальным"!
Без привязки к "скандалу"!
Во первых, аудитория участников в данном варианте не сопоставима с выставлением одного-двух участников, которые "захотят", в чем я сильно сомневаюсь, разместиться" в ХМ, второе и самое главное, произойдет абсолютно другое позиционирование нашего Форума у модельных Мастеров России!
ХМ, Масштаб - это вчерашние дни!
- Открыт и рад общению!
любитель птиц

Сообщение Скандинав » 19 апр 2011, 21:19

любитель птиц писал(а):Иван, всё верно!

Только большая часть из этих Мастеров, модели которых действительно заслуживают находиться на одном уровне с тем, что делает Лев, не понесут свои модели ни в ХМ, ни в Масштаб!
Слишком "одиозные", в плане "срача" между собой магазины!
Вряд ли кто то захочет "замарать" свою репутацию!

вы везде видите интриги, срач и т.д.

любитель птиц писал(а):Кстати, я не имел ввиду, когда писал предложение о конкурсе, ни один из магазинов нашего города, для участия в экспозиции!
Было только предложение сделать конкурс "Интернет-визуальным"!
Без привязки к "скандалу"!
Во первых, аудитория участников в данном варианте не сопоставима с выставлением одного-двух участников, которые "захотят", в чем я сильно сомневаюсь, разместиться" в ХМ, второе и самое главное, произойдет абсолютно другое позиционирование нашего Форума у модельных Мастеров России!
ХМ, Масштаб - это вчерашние дни!

Вадим, будьте проще. В последнее время вы везде ищите подоплеку и скрытый смысл. :(
Скандинав

Сообщение хобби-моделс » 19 апр 2011, 21:19

Время рассудит, что-то подобно я уже слышал, лет 20 назад :Yahoo!:

любитель птиц писал(а):ХМ, Масштаб - это вчерашние дни!
хобби-моделс

Благодарил (а): 25 раз.

След.

Вернуться в Розыгрыш сюрпризов-моделей на форуме