Интернет-магазин автомоделей www.MODEL66.ru

ЛиАЗ-677 модель-прототип Classicbus Модель №2

Модели автобусов, троллейбусов, трамваев...

Re: ЛиАЗ-677 модель-прототип Classicbus Модель №2

Сообщение Скандинав » 02 авг 2011, 13:17

IvanS писал(а):Вас, Вадим, "разорвали" на цитаты на рс форуме:)))

а ведь икарус с гармошкой 4-5т.р будет стоить....

:D
Интернет-магазин радиодеталей и электронных компонентов http://allec.ru/
Интернет-магазин электронных конструкторов и китов http://masterkit66.ru/
Скандинав

Благодарил (а): 643 раз.

Сообщение любитель птиц » 02 авг 2011, 20:51

IvanS писал(а):Вас, Вадим, "разорвали" на цитаты на рс форуме:)))

Иван, привет!

Просто многие коллекционеры не понимают или не хотят даже подумать о том, что когда они просят производителя добавить «работающую гармошку», установить боковой «маршрутизатор», обязательно покрасить подножку водителя, и еще десятки аналогичных «хотелок», они сами, «невольно», автоматически увеличивают и отпускную стоимость модели!

Например, мне, намного милее по стоимости модель, которую Павел изначально предоставил на обозрение (цельнометаллическая, с имитацией гармошки) и конечная стоимость которой, предполагалась на уровне трех тысяч рублей!

На половину работающая «гармошка», изготовление которой потянуло за собой полное изменение технологического процесса сборки всей модели, и соответственно увеличении конечной стоимости, для меня не представляет особого коллекционного энтузиазма!
Она должна была занять место в своем боксе, а не «наматывать круги по кольцу у гостиницы Исеть»!

Как вариант, Павлу, правда, не мое дело давать советы производителю, можно по истечении некоторого времени сбора замечаний и предложений по очередной модели, сделать ознакомительную таблицу, где показать, сколько каждая «хотелка» коллекционеров, добавит цены к конечной отпускной стоимости модели!
Уверен, что при таком варианте, у некоторых поубавится «пылу» давать «тупые» советы, для того, что бы только что-то написать на форуме!
У КБ имеются консультанты, профессионализму и знаниям темы которых производитель скорее всего доверяет!
:)
- Открыт и рад общению!
- По возможности помогу и окажу поддержку!
- В коллекции модели (ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, ГРУЗОВЫЕ) -"ФИНОКО", "Вектор", "СарЛаб", "ДНК", "ДИП", "КБ"... .
любитель птиц

Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение IvanS » 03 авг 2011, 09:19

любитель птиц писал(а):Как вариант, Павлу, правда, не мое дело давать советы производителю, можно по истечении некоторого времени сбора замечаний и предложений по очередной модели, сделать ознакомительную таблицу, где показать, сколько каждая «хотелка» коллекционеров, добавит цены к конечной отпускной стоимости модели!
Уверен, что при таком варианте, у некоторых поубавится «пылу» давать «тупые» советы, для того, что бы только что-то написать на форуме!
У КБ имеются консультанты, профессионализму и знаниям темы которых производитель скорее всего доверяет!

Это отличная идея!
Я Ивашка- феррариНаркомашка
Изображение
IvanS

Благодарил (а): 540 раз.

Сообщение IvanS » 03 авг 2011, 09:24

Gremlin писал(а):Павел, ЛИАЗы приходят все 3000 или опять только часть тиража?

Shkiper писал(а):677-е все,
а 158-е часть.
Я Ивашка- феррариНаркомашка
Изображение
IvanS

Благодарил (а): 540 раз.

Сообщение Скандинав » 15 авг 2011, 20:44

новые фоточки с рс су

:D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

отсюда http://rcforum.su/showthread.php?t=15937&page=43

:crazy:

За это сообщение автора Скандинав поблагодарили: 2
IvanS (15 авг 2011, 21:27), jeka801 (15 авг 2011, 21:45)
Скандинав

Сообщение electric » 16 авг 2011, 15:12

Оченб не плохо на мой взгляд получилась модель!Не много смущают толстые ручки на двери водителя и спереди под стеклом
electric

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение bolnod » 17 авг 2011, 01:53

Ручки как написано выше, остекление, неокрашенные уплотнители. И всё же мне нравится.
bolnod

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение ka4 » 22 авг 2011, 13:09

Решил создать второе сообщение (от Ка4).
Как то складывается впечатление о наступлении перенасыщения модельного рынка, пожалуй автобусы составляют пока исключение по этому и цена соответствующая. Ведь это тот транспорт которым пользовались все включая некоторых детей "АЛЛЕГАРХОВ". О ЛиАЗе, вот уже неделя, как любуюсь. Многое связано с этим автобусом, и поездки в пионерлагерь, и на рыбалку , и на пикники в юности.Раньше как то обижало когда в подмосковье эти ЛиАЗы называли "скотовозами", принимал на свой счёт , но когда увидел настоящего козла с рогами на задней (накопительной) площадке, всё обьяснилось, пожалуй 677 и впрямь подходил для перевозки чего угодно, даже не знаю как люди ездили в ЛАЗах,ПАЗах ну к примеру с велосипедами.
Вложения
К.Б. на полке.JPG

За это сообщение автора ka4 поблагодарили: 2
bolnod (22 авг 2011, 19:04), Скандинав (22 авг 2011, 13:58)
ka4

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Скандинав » 22 авг 2011, 14:01

ka4 писал(а):Решил создать второе сообщение (от Ка4).
Как то складывается впечатление о наступлении перенасыщения модельного рынка, пожалуй автобусы составляют пока исключение по этому и цена соответствующая. Ведь это тот транспорт которым пользовались все включая некоторых детей "АЛЛЕГАРХОВ". О ЛиАЗе, вот уже неделя, как любуюсь. Многое связано с этим автобусом, и поездки в пионерлагерь, и на рыбалку , и на пикники в юности.Раньше как то обижало когда в подмосковье эти ЛиАЗы называли "скотовозами", принимал на свой счёт , но когда увидел настоящего козла с рогами на задней (накопительной) площадке, всё обьяснилось, пожалуй 677 и впрямь подходил для перевозки чего угодно, даже не знаю как люди ездили в ЛАЗах,ПАЗах ну к примеру с велосипедами.

Вы правильно заметили, идет перенасыщение модельного рынка, но автобусов пока это не коснулось, поэтому автобусы КБ хорошо покупают по цене 2100-2500руб, т.к. всегда можно сравнить с ценами на тот же Вектор. Возможно, к НГ в России появится еще один производитель моделей автобусов, из металла и произведенных также в Китае, тогда начнется борьба за нас, за конечных коллекционеров.

:)
Скандинав

Сообщение jeka801 » 24 авг 2011, 21:27

Коллеги, у кого есть 677 от "Финоко", "Вектора" и КБ! Если не затруднит, сделайте сравнительные фото автобусов.
jeka801

Благодарил (а): 412 раз.

Сообщение Скандинав » 26 авг 2011, 21:42

заметил особенность - у Лиаз-677 пластиковая прозрачная деталь, которая удерживает дополнительно автобус в боксе,
давит на автобус с некоторым усилием, на некоторых моделях из-за этого задняя ось будто просевшая, короче, кто хранит автобусы в боксах,
деталь эту лучше снять, причем у пазиков с этим все нормально, с лазами 50/50.

что-то тхо все, на автобусах что ли уехали или простыли все? я вот кашляю 2 недели, дочка тоже болеет :(
погода, как говорится - козел
Скандинав

Сообщение bolnod » 27 авг 2011, 21:25

Интересно почему на модели ЛиАЗ-677 окна разные по размеру получились?
bolnod

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение хобби-моделс » 27 авг 2011, 21:46

А мне не понравился,в первую очередь из-за отношения КБ, подход производителя такой-"пипл всё схавает", не буду вдаватся в бесчисленное количество деталей которык при массовом изготовлении можно избежать, лишь одно. Гляньте на противотуманные фары, они стоят на границе цветов, только лишь вырубка из фольги, которая стоит копейки могла в разы улучшить вид модели, НО, зачем напрягаться, и таких нюансов просто море, а почему, ответ чуть выше......
Оптовая цена на КБ уже выше чем на автобусы от НОРЕВ, и практически сравнялась с Миничампсом, а вот качество и деталировка не то что "как до китая в интесном положении, тут как до луны на самокате, изготовитель попросту начал наглеть..........
хобби-моделс

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение любитель птиц » 29 авг 2011, 04:54

СУПЕР!!!!
:Bravo: :Bravo: :Bravo:

с рс -Cossack писал(а):Еще обиднее будет потом...
КБ показал пример другим, что можно неплохо сбывать по сути игрушки по цене близкой к коллекционным моделям - начнется "гонка вооружений".
Когда выступил НАП, он не хватал звезд с неба ,честный товар по честной цене. Выступил КБ, и если вначале вроде неплохо, то впоследствии оказалось, что можно просто поднять цену не прикладываю усилий.
Спрос отличный. Вот теперь и задайтесь вопросом, кто в таких условиях будет терять время на "вылизывание" своих моделей если кто то захочет делать городской транспорт, когда нужно ковать железо не отходя от кассы? Правильно, нужно быстрей. ибо почему один КБ должен косить капусту.
А специфика бизнеса на постсоветском пространстве такая и есть.
Если большинство закрыло глаза на косяки в проектировании, а качество, когда модель вся в "поддувах" краски, считает идеальным(утрирую) и радуется ,что цена ниже чем у кривого Вектора, то почему же кому то другому не заказать такой товар?
Не знаю насколько хватит терпения и желания у ДиПа, или у кого то еще, когда рядом на ровном месте за игрушки платят такие же деньги как и за коллекционную модель уже приближенную к тому же европейскому уровню...
В общем вот немного грустные мысли на эту тему. Один раз я оказался прав - когда НАП у ИСТ набрал моделей. Теперь вот и ВВМ продает ИСТ по 350 рубликов, уверен я и здесь окажусь правым

:good: :good: :good: :good: :good:
- Открыт и рад общению!
- По возможности помогу и окажу поддержку!
- В коллекции модели (ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, ГРУЗОВЫЕ) -"ФИНОКО", "Вектор", "СарЛаб", "ДНК", "ДИП", "КБ"... .
любитель птиц

Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение blakberd » 15 дек 2011, 10:45

Подскажите пожалуйста в коком интернет магазине можно купить эту модель :) в мини колесо она закончилась :(
blakberd

Благодарил (а): 22 раз.

Пред.След.

Вернуться в Модели общественного транспорта