Интернет-магазин автомоделей www.MODEL66.ru

Работа над ошибками слета коллекционеров

Приглашаем всех

Re: Работа над ошибками слета и ... ярмарки ))

Сообщение Скандинав » 15 окт 2010, 14:41

Лев, может весной 2011u в Екатеринбурге кто проведет ярмарку для коллекционеров...

так сказать, покажет коллекционерам как должно все быть на самом деле, я даже могу помочь инф. поддержкой )))
Интернет-магазин радиодеталей и электронных компонентов http://allec.ru/
Интернет-магазин электронных конструкторов и китов http://masterkit66.ru/
Скандинав

Благодарил (а): 643 раз.

Сообщение Скандинав » 15 окт 2010, 16:18

ikarus писал(а):Иван, тв
Ваня, Лёва, поаккуратней со словами- слово не воробей, вылетит не поймаешь , мне даже не потребуется никуда ездить.

это ты симба, со словами поаккуратней, ты е1 снова стал резвится, с молчаливого согласия тамашнего модера,снова и снова продолжаешь писать гадости про людей, которые давно там уже не пишут...

так что отправляйся учить правила русского языка и правила поведения.

а насчет предложения весной 2011 провести ярмарку болшую в Челябинске или Екб подумай...
может и правду проведете ее?

:)
Скандинав

Сообщение IvanS » 15 окт 2010, 16:22

[quote="ikarus"][/quote]
Уж извините, что не по имени, вчера только зарегестрировались кто вы и откуда не знаю. Сразу же начали писать в теме про слет. И разовариваете как будто сто лет со всеми знакомы. Не сочтите за дерзость кто вы?:)
Я Ивашка- феррариНаркомашка
Изображение
IvanS

Благодарил (а): 540 раз.

Сообщение Элеганс » 15 окт 2010, 17:32

Да конечно симба,что-то на е1 я никого икаруса не встречал.
Элеганс

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Alnik74 » 16 окт 2010, 13:07

Надо смотреть правде в глаза - слёта не было. Мне не с чем сравнивать - ранее на слётах в Е-бурге не был. Но то, что состоялось 09.10.10.,слётом назвать нельзя. Действо очень сильно похоже на то, что происходит в Че каждую вторую пятницу и по смыслу и по виду. Только в Че мы раскладываем модели на капотах старых автомобилей, а в Е-бурге на стульях и коленках. По метражу площади - примерно одинаково, по количеству участников - в Е-бурге раза в 3-4 больше, программы никакой, что там, что там, вход в Че бесплатный. Можно называть данное мероприятие сбором коллекционеров, ярмаркой, расширенным клубом и т.д.
Осталось разочарование. Увы!
Alnik74

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Скандинав » 16 окт 2010, 14:38

Alnik74 писал(а):Надо смотреть правде в глаза - слёта не было. Мне не с чем сравнивать - ранее на слётах в Е-бурге не был. Но то, что состоялось 09.10.10.,слётом назвать нельзя. Действо очень сильно похоже на то, что происходит в Че каждую вторую пятницу и по смыслу и по виду. Только в Че мы раскладываем модели на капотах старых автомобилей, а в Е-бурге на стульях и коленках. По метражу площади - примерно одинаково, по количеству участников - в Е-бурге раза в 3-4 больше, программы никакой, что там, что там, вход в Че бесплатный. Можно называть данное мероприятие сбором коллекционеров, ярмаркой, расширенным клубом и т.д.
Осталось разочарование. Увы!

немного не понятно. вы сейчас пишите про что ? про слет который был с 10ч. до 14ч. на К. Либкнехта, 22, в конференц зале на 2-ом этаже?

или про "ярмарку" на гагарина?

:)
Скандинав

Сообщение Andrey_B » 17 окт 2010, 19:15

Был я на прошлогоднем и на этом слете. При безусловно положительных эмоциях в глаза бросались и минусы. Поэтому позволю себе высказать несколько конструктивных предложений.
Во-первых, место проведения выбрано удачно - центр города, современное административное здание. Не знаю, по какому принципу оплачивается аренда, но время слета свободно можно сократить до 3-4 часов вместо объявленных пяти. Этого достаточно, чтобы посмотреть все, что интересно, пообщаться и сделать покупки. В этом году наблюдалась нехватка столов. Для упрощения решения этой проблемы можно столы сделать платными - рублей скажем 200 никому из выставляющихся неподъемной ценой не будут.
Далее, программа. На мой взгляд, необходима отправная точка - вступительная речь организаторов, возможно, и выступления других желающих. Так как на слете присутствуют не только заядлые коллекционеры, продавцы и мастера, но и "люди с улицы", и дети, хорошо бы рассказать немного об истории нашего хобби, о различных направлениях, конверсиях, раритетах и т.п. В конце концов, заинтересовавшиеся - это будущие покупатели для торговцев и заказчики для мастеров.
Еще один момент - идентификация "кто есть кто". Целесообразно заранее обговорить, чтобы участники сделали бейджики со своими данными и таблички на столах с краткой аннотацией выставленного - продается или просто показать, если фирма - то название и контакты магазина или мастерской. Конечно, многие знают друг друга лично, но иногородние - часто только по фото или никам в интернете. Мне, например, гораздо приятнее обращаться к человеку по имени. И не обязательно, чтобы бейджики были проблемой организаторов - каждый участник легко сделает для себя, а если на форуме заранее будет размещен единый образец, да еще с каким-то логотипом слета, так вообще хорошо. Кстати, продавцам можно напечатать на самоклеящейся бумаге наклейки на коробки типа "Слет 2025 года в Екатеринбурге".
Ну и на закрытие слета так же необходима какая-то точка в виде подведения итогов. Можно сделать небольшие поощрения для участников - не обязательно призы, вполне приятно будет получить на память грамоты - например, за самую большую экспозицию, самую интересную конверсию, самый редкий раритет.
В общем, вот такие предложения родились по итогам двух слетов.
Andrey_B

Сообщение nord » 17 окт 2010, 19:31

Скандинав писал(а):мало комментариев, Колбасник, Норд, Глеб и остальные кто пишет на форуме много - нам нужны ваши комментарии.... а то получается на слете были.... а потом тишина...

а замена слета ярмаркой - глупо, как и что на самом деле было в масштабе - все знают... и приезд представителя Адлера - думаю не сильно помог ярмарке.... :D

Мля!!!! Заколебали рулиться ! Давайте как в девяностые,тачку сожгём кому-нибудь или ещё чего,а так чего концами мерятся :lol: Это может вечно продолжаться!
Ты говно,да ты сам говно, вот мля и весь базар. Детский утренник какой-то.
Был и на слёте и на ярмарке Ну и чего? и там и там нормально было ,люди пообщались поторговали,было всё отлично.
делайте и то и другое и по-чаще,Вам ведь надо в моделизме как можно больше народа заинтересовать ,тогда и продажи повысятся .
Вот и делайте.А мля, слёт или ярмарка мне похер как всё это называется.Главно мне интересно! И так каждый простой коллекционер думает.Всё равно всё будет по-разному,ассортимент у всех будет разный , и народ пойдет и туда и сюда. Говорю это как воспитанник бизнеса 90-х и пусть и бывший но когда-то коммерческий директор одной крупной конторы и начальник отдела сбыта другой
уф-ф-ф! Сказал!
nord

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение nccuuu » 17 окт 2010, 23:20

nord писал(а):Мля!!!! Заколебали рулиться ! Давайте как в девяностые,тачку сожгём кому-нибудь или ещё чего,а так чего концами мерятся :lol:

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
1. да! место сууппееер!!!! с этим наверное все согласны... если не считать, что нет парковки (мало парковочных мест, про рядом стоящую платную стоянку ничего не знаю)
2. сбор продавцов и выставление ими товаров должно проходить за час до открытия слёта !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3. стол должен стоить 100 рублей
4. плата за вход..... хотелось бы чтобы она была бесплатной, но это наверное невозможно((( так что 100 рублей оставляем :) самый раздражительный момент для посетителей
хотя, Эдуарду +100 за нынешнюю модель входа))) когда на семью продавался ОДИН билет)))
5. нужно привлекать производителей моделей!!! на прошлогоднем слёте представители САБИНЫ были в шоке от накинувшихся на них поток покупателей (их слова услышанные мной: -знали бы, больше взяли! это они про МАЗы)
6. бэйджики должны быть
7. потом допишу
nccuuu

Сообщение Скандинав » 18 окт 2010, 09:46

очень интересно, спасибо Андрею, Андрею и Салавату!

Скандинав

Сообщение nccuuu » 18 окт 2010, 14:52

[quote="ikarus"]/quote]
я живу в Первоуральске, в ЕКБ бываю по работе и по делам :)
встречаюсь с коллекционерами, т.к. мы иногда делаем общий заказ моделей
на разговоры отводиться 5...10 минут, а болтать можно о многом!!! у кого какая коллекция, какие направления и "хотелки"??? этого времени катастрофически не хватает :( :( :(
т.к. у всех дела, семья , работа и т.д.

а ещё интереснее, когда увидишь одну или несколько моделей у друга-коллекционера в живую :oops:

вот мне на данный момент интересно, у ИСТовской чайки кузов тоже пластик, как у модели из АЛ ? или нет???
nccuuu

Сообщение Скандинав » 18 окт 2010, 15:15

ikarus писал(а):Всё это здорово, только многие из Вас воспринимают слёт как нечто грандиозное и важное в жизни страны, вот и организатор уже всё понял, что 90е прошли и союзные слёты вместе с ним, потому наблюдает молча за нашими диалогами.
Вот что мне например сказала сама Сабина(дословно): поезка на слёт была самой большой нашей ошибкой, мы не только не нашли новых оптовиков, но и наслушались много чего от старых. Впредь это не повторится!
Что касаемо Моссара, Компаньона и т.п., то им даже на выставках в Москве влом выставляться, не говоря о провинциальных.
Что касаемо мелкосерийников- у них очередь на года вперёд, УС и т.д. потому лишь выставляется, что сам из Еката и может сочувствует слётам 90х, вот если бы Вы слёт в Херсоне делали, думаю и Вектор бы выставился.
Спуститесь с небес на землю, слёты- это тусняк, который нужен лишь Вам самим и никому больше, хотите укрупнения слётов- научитесь находить общий язык с Вашими коллегами, аппонентами и конкурентами! Вот когда Вас тут будет толпа из 300-500 человек(я имею ввиду коллекционеров а не мамаш с детьми) собираться, вот тогда и производители репу начнут чесать.

ПС хотя если честно, по моему, все эти слёты впринципе нужны не для возраждения СКАТа и т.п., в лишь для того чтоб на других форумах пощеголять красиво 2 индивидуумам.......

1. насчет слов Сабины, за глаза можно много что сказать )))
2. кстати, Компаньон хотел приехать в этот раз :)
3. 500 коллекционеров в одном месте в один день не собрать, даже в Челябинске "великий и могучий" симба 20-30 собирается, несмотря на все его заманухи - шашлы, бураго и т.д.

ПС хотя если честно, по моему, все эти слёты впринципе нужны не для возраждения СКАТа и т.п., в лишь для того чтоб на других форумах пощеголять красиво 2 индивидуумам.......

4. вам кажется :D
5. урок русского языка вам пошел на пользу)))

вот мне на данный момент интересно, у ИСТовской чайки кузов тоже пластик, как у модели из АЛ ? или нет???

Салават, у Ист корпус смола.
Скандинав

Сообщение Колбасник(куплю 1/43 » 18 окт 2010, 20:16

ikarus писал(а):.......

Димон, привет!!! :Yahoo!:
Скандинав писал(а):[

Салават, у Ист корпус смола.

Иван, ты либо в очередной раз всё попутал, либо прикалываешся. Мне кажется первый вариант.
В моей коллекции 372 модели 1/43.

С уважением, Сергей!!!

Моя визитка
http://rcforum.ru/showthread.php?t=3222&page=9
Колбасник(куплю 1/43

Благодарил (а): 85 раз.

Сообщение IvanS » 19 окт 2010, 13:38

[quote="ikarus"][/quote]
Вы так решительно ворвались на этот форум. Может все таки ответите на мой вопрос, кто вы и откуда?:) а то складывается впечатление, что вы шифруетесь:)
Я Ивашка- феррариНаркомашка
Изображение
IvanS

Благодарил (а): 540 раз.

Сообщение Скандинав » 19 окт 2010, 14:22

ikarus писал(а):Я в который раз.....ан нет, это уже по-третьему, в который раз я пытаюсь достучаться- перестаньте обливать грязью людей, я не поленился сходить на челябинский клуб и понять что это такое

но.но. это кто кого еще обливает грязью то????!!!

ikarus писал(а):во-первых это не ржавые капоты а тёплое помещение, на улице они собираются когда тепло, потому как курят почти все, притом бесплатное для всех в центре города(на территории "ржавых капотов"), народу не сказать что много, но человек 35 было от 10 до 70 лет, 2 моделемагазина представляли свои новинки, несколько человек продавали излишки коллекций, приехал в 18,30, разъехались в 20,45 т.е. более 2 часов- это у наших соседей, притом Челябинск всегда многими воспринимается как большая деревня, с низким уровнем достатка и "продвинутости".

фото ведь реалов в Челябинске на рс все видели... и все читают их сообщения...

ikarus писал(а):Моё резюме- пока не научитесь мыслить глобально, уважительно относиться к окружающим, а холить и лилеять себя любимых- никогда Вам не видать ни клуба ни слёта.

вот как раз в этом и замечены люди из масштаба, и вы автор :D
Скандинав

Пред.След.

Вернуться в Ежегодные слеты коллекционеров г. Екатеринбурге